23.09.2012     1
 

Уход за бровями после татуажа


татуаж бровейТатуаж бровей или перманентный макияж рекомендуется выполнять в середине осени или весны, так как именно в это время болезнетворные бактерии наименее активны, а у вас не возникнет желания искупаться в водоеме или сходить в бассейн, что сразу после татуажа бровей противопоказано. Именно сделанный осенью и весной перманентный макияж держится дольше и со стороны кожи вызывает куда меньше побочных действий.

В принципе, летом можно делать татуаж бровей, но уход в это время должен быть более тщательным.

Уход за бровями после татуажа состоит из несложных регулярных процедур. Каждый день 3-4 раза до схода корочек:

  • протирайте брови раствором хлоргексидина или мирамистина в качестве профилактики нагноения ранок;
  • нанесите с помощью ватной палочки мазь солкосерил (эту процедуру необходимо проводить аккуратно, чтобы не содрать корочки), мазь поможет быстрому заживлению ран;
  • умывайтесь аккуратно кипяченой водой, а после протирайте область глаз чистым мягким полотенцем промакивающими движениями;
  • исключите ванну, сауну, солярий, бассейн;
  • не пользуйтесь скрабом, пилингом и осветляющими кремами;
  • область татуажа не тереть, не чесать;
  • не находиться под прямыми солнечными лучами, в летнее время использовать солнцезащитный крем при выходе из дома.

Не прикасайтесь к бровям руками, и ни в коем случае не сдирайте корочки, дайте им облезть самостоятельно. Чем тоньше корочка, тем быстрее она сойдет.

Если после татуажа у вас возник отек — вполне возможна аллергическая реакция. Примите диазолин или супрастин в таблетках. А на глаза для снятия отека и болезненности положите что-нибудь холодное, но только не влажное. Если болезненные ощущения остаются — выпейте безопасное обезболивающее. Например, парацетамол или ибупрофен.

После того как отойдет первичная корочка, останется вторая, которая будет скрывать цвет. Из-за этого цвет покажется бледным, но в течение месяца татуаж бровей приобретет тот насыщенный цвет, который планировалось получить.

По истечению 1-2 месяцев татуаж бровей потребует дополнительный уход: необходимо сделать коррекцию, для того чтобы заполнить образовавшиеся пробелы (если такие существуют), или если красящий пигмент выцвел. А обновлять татуаж бровей рекомендуется через 1-1,5 года, так как со временем татуаж выводится из кожи с лимфой, и цвет становится бледным. Форму также необходимо поправлять, так как с возрастом кожа лица «стекает».


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Алтын:

    если кожа жирная татуаж 3-4 года может продержаться???

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.