23.09.2012     0
 

Берцы женские 2014


Берцы женские 2014К изящной женской ноге можно смело подобрать десятки интересных вариантов обуви. Это и изящные туфли на высокой шпильке, и удобные балетки, и сабо, и кеды, а в последнее время женской обувью стали и оригинальные берцы.

Еще пару десятилетий назад берцы были прерогативой мужчин, а именно американских солдат. Они нуждались в прочной и удобной обуви, которая смогла бы выдержать многокилометровые марш-броски по гористой и пересеченной местности. Помимо солдат обувь выбирали туристы, охотники и рыболовы, поскольку берцы имеют ряд преимуществ. Во-первых, за счет грубой, рифленой подошвы они не скользят в гололед. Во-вторых, сделанные из натуральной кожи отличной выделки берцы не пропускают влагу и холод: даже в проливные ливни ноги остаются сухими и теплыми.

Чем отличаются женские берцы от классических вариантов? Во-первых, это качественно другая кожа. Она более мягкая и хорошо выделанная. Во-вторых, женские берцы имеют изящный дизайн, а в-третьих, они украшены декоративными элементами (используется различная фурнитура).

Классический цвет – черный, но имеются варианты, выполненные в серой, коричневой или песочной гамме. Такая цветовая гамма помогает удачно вписать обувь в общий ансамбль. Цветовая гамма определяет и время года, подходящее для ношения берцев того или иного цвета. Зимой и прохладной осенью в выигрыше варианты темных цветов, а весной или жарким летом, безусловно, в фаворитах будут ботинки светлой расцветки.

Берцы женские 2014

Кстати, деление на «зимние» и «летние» варианты зависит также и от того, какие материалы были использованы в процессе пошива. Для лета берутся кожа и хлопок, а зимой не обойтись без меховой вставки.

С чем носить берцы 2014? Стилисты дают добро на полную свободу выбора, поскольку обувь настолько универсальна и оригинальна, что дополнит любой образ. Так, например, их можно носить с любимыми узкими джинсами или популярными в последнее время брюками скини. Смелые модницы могут составить яркую комбинацию из грубоватых берцев и платьев или юбок. Непривычное сочетание одежды разной длины с грубой обувью делает женщину еще более привлекательной и изящной. Но берцы женские ни в коем случае нельзя обувать к классическим брюкам или спортивному костюму. Такое нелепое сочетание будет свидетельствовать не об экстравагантности, а о полном отсутствии чувства меры и стиля.

Фактуры тканей могут быть различными: легкий шелк разных расцветок, хлопковые и льняные ткани, джинса, трикотаж, шерсть и даже вязаное полотно. Удивительно, но даже тонкое кружево гармонично смотрится в такой комбинации.

Интересный эффект от образа делает возможным обуть берцы, как говорится, и в пир и в мир. В них можно отправиться на прогулку, на свидание, за покупками. В берцах можно сходить в кино и, конечно же, отправиться поиграть в пейнтбол или покорять простоты природы. Они также подойдут для незабываемых путешествий на автомобиле.

Вопрос приобретения берцев не является проблемой, ведь их можно купить как в салонах обуви, так и в интернет-магазинах. Но лучше всего покупку совершать в надежных местах, чтобы модная покупка принесла радость, а также сохранила здоровье и красоту ног.

Берцы предназначены не только отважных мужчин, но и решительных женщин, которые хотят быть всегда стильными и индивидуальными во всем, даже в выборе обуви.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.