11.10.2012     0
 

Как приготовить сырники


Как приготовить сырникиО пользе творога известно очень давно, но есть такие люди, которые ну никоим образом кушать творог не могут, так сказать, в его натуральном виде. Предлагаем попробовать приготовить вот такие сырники с манкой и фруктами, поверьте, от такой вкуснятины не откажется ни один гурман, а готовится все очень легко и просто, 15 минут и вы будете наслаждаться вкуснейшим завтраком.

1. Итак, как приготовить сырники из творога, манки и изюма? Для начала нужно подготовить все необходимые ингредиенты. А это 100 гр. муки, упаковка творога (жирность на ваш вкус, к примеру, если вы на диете, то возьмите обезжиренный), 1 куриное яйцо, столовая ложка сметаны, изюм и сахар по вкусу, плюс в качестве украшения свежий виноград.

Как приготовить сырники

2. Берем 200 гр. творога, желательно покупать на рынке у проверенного продавца, если такой возможности нет, то подойдет и из магазина обычная творожная масса. А если у вас есть желание и немного терпения, тогда можно приготовить творог в домашних условиях, используя кефир (довести до кипения и снять сверху творог) или кефир вместе с молоком (тогда смесь получится не такая кислая). Выкладываем в тарелку и вбиваем яйцо. Яйцо обязательно перед тем как расколоть необходимо обмыть, так как на скорлупе могут содержаться опасные возбудители кишечной инфекции (сальмонеллеза), случаи заражения именно от яиц не редки.

мастер-класс приготовление сырников
мастер-класс приготовление сырников

3. После чего хорошенько разминаем вилкой до однородной консистенции, можно взбить все и в блендере, чтобы ускорить процесс.

мастер-класс приготовление сырников

4. Затем добавляем 2 ст.л. манки.

мк как приготовить сырники

5. После добавляем 2 ст.л. изюма, перемешиваем.

сырники приготовление

6. Даем постоять минут пять для того, чтобы все продукты «подружились».

сырники приготовление

7. Из творога катаем шарики и обваливаем в муке, придавая им форму блинчиков.

сырники фото рецепт
сырники фото рецепт
сырники фото рецепт

8. Тем временем нагреваем сковородку и рафинированное растительное масло на ней.

сырники фото рецепт

9. Выкладываем на сковородку и обжариваем нашу смесь с обеих сторон по 5 минут, до золотистой корочки, жарим на медленном огне давая манке разбухнуть.

сырники с творогом как приготовить

После чего выкладываем на тарелку, даем немного остыть и сверху поливаем сметаной, посыпаем сахаром (если кому не нравится посыпанный сахар, то сметану с сахаром взбиваем миксером или перетираем ложкой) и выкладываем сверху предварительно вымытый и очищенный от косточек виноград (фрукты могут быть любые на ваш вкус). Чтобы не мучиться с косточками — купите сорт винограда без них, кишмиш.

сырники с творогом
сырники с творогом
сырники с творогом

Вот как приготовить сырники просто. Приятного аппетита!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.