15.10.2012     0
 

День матери 2017 в России: когда, какого числа отмечается


День МатериОтносительно новый праздник для России начал все больше и больше набирать популярность. Это день матери, который в Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье ноября. Но, к сожалению, он только начал приживаться в нашей стране и еще не многие знают не то, что о его дате проведения, но даже существовании.

Все начинается с матери. И именно мама для каждого из нас — это самый дорогой в мире человек. Да, мы любим своих детей, любим своих мужей (жен), но любовь к матери особенная. Именно поэтому, в России, также как и во многих других странах мира, стало принято отмечать день Матери. Отмечают день матери в школах, в детских садах, женщины принимают поздравления от друзей и коллег по работе. День Матери в России 2017 будет праздноваться 26 ноября. Международный - 10 мая.

День матери занял свое особое и почетное место среди других праздников в Российской Федерации. В этот день каждый ребенок радует свою маму подарками, сюрпризами и веселыми представлениями. В такой день нужно говорить слова благодарности всем Матерям.

Как будет праздноваться и когда день матери 2017 в России? Так как этот праздник только начал набирать свою популярность в нашей стране, то и в учебных заведениях он начал отмечаться сравнительно недавно. Не все школы его отмечают. Но те, которые собираются отпраздновать день матери, подходят к этому делу с ответственностью и решительностью. Ученики младших классов в школах собирают воскресные утренники. Они приглашают своих мам в классы, показывают свои поделки, сувениры, хвастаются достижениями в учебе. Ученики старших классов тоже не остаются без дела. Они подготавливают специальные презентации и видеоролики для своих матерей. В них показываются фотографии всех мам с детьми, которые учатся в школе. Концерты к внеклассному мероприятию, посвященному дню матери, проводятся в актовых залах для всей школы. Потом все расходятся по своим классам с мамами и продолжают отмечать столь радостный праздник.

Ученики первых и вторых классов дарят свои открытки ко дню Матери и поделочные работы, которые они заранее приготовили к празднику. Ребята постарше в коридорах школы подготавливают праздничные выставки, посвященные празднику мам. Итак, с каждым годом все больше и больше людей помнят об этом празднике. Возможно, через пару лет он будет отмечен красными днем в календаре.

А пока порадуйте свою мамочку букетом красивых цветов!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.