30.10.2012     0
 

Модные вязаные шарфы 2014-2015


модный вязаный шарф

С наступлением холодов девушки с нетерпением ожидают актуальных теплых новинок, которые будут модными в этом осенне-зимнем сезоне. Меха, трикотаж и шелк с переменным успехом отнимают друг у друга популярность. Но что действительно никогда не выходит из моды – это теплый вязаный шарф.

Традиционные вязаные шарфы сезона 2014-2015

Вязаный шарф – это аксессуар для мужчин и женщин, которые не собираются всю зиму просидеть дома. Большой шерстяной шарф надежно защитит нежную кожу шеи и лица, да еще и тонко подчеркнет стильность образа. В новом сезоне, как, впрочем, и в прошлом, самую большую долю занимают прямые модели крупной вязки. Их строгий стиль и лаконичность прекрасно подходят для casual-формата, оттеняя яркую одежду или, напротив, освежая черный цвет пуховика и куртки. Большая длина позволяет обернуть их вокруг шеи несколько раз или же завязать крупной петлей. Популярны естественные оттенки: белый, бежевый, коричневый.

Классические вязаные шарфы 2014-2015 дополняются интересными дизайнерскими вариантами. Очень функциональна широкая модель крупной вязки, которая одевается на голову и имеет карманы на концах для рук. То есть под верхнюю одежду он завязывается как обычный шарф, а на свитере или джемпере выглядит как необычный аксессуар.

Модные вязаные шарфы 2014-2015 тонкой вязки подходят для более утонченного образа и изысканного наряда. Они обычно не завязываются в петлю, а просто перекидываются через шею. Такой способ ношения требует от этой модели идеального внешнего вида, небольшой длины и аккуратной отделки. Часто встречается четкий геометрический принт, монохромный рисунок или мелкий структурный узор. Все это придает образу неуловимую элегантность.

Модный вязаный шарф

Эксперименты с вязанием шарфов

Как показывают последние модные веяния, вязаные шарфы 2014-2015, выполненные в необычной форме или необычной расцветке, завоевывают все большую популярность. Любимая модель людей с неформальным мышлением – шарфы - воротники. Их преимущество в том, что не нужно думать над способом завязывания – они продаются уже «готовой» петлей. Кроме того, их можно приспособить как для пальто, так и для блузы и свитера. Такие модели отличаются узором в крупную дырочку, бахромой и аппликациями.

В новом сезоне актуальны дерзкие модели с рваными краями небрежного кроя. Если раньше шарф был дополнением к образу, то сейчас он должен быть самой яркой деталью в образе, усиливается акцент на цвете. Поэтому в новых коллекциях можно встретить аксессуары изумрудных, бирюзовых, фиолетовых, лиловых оттенков, яркие звериные принты.

Модный вязаный шарф

Модный шарф

Женственность в каждой детали

Самой женственной в новом сезоне можно назвать модель из мягкой объемной пряжи. Модные вязаные шарфы 2014-2015 из пампушек нежного розового цвета – это воплощение хрупкой и ласковой женской сущности. Такие модели очень подходят для романтического стиля, слегка меланхолического настроения.

Будут популярными вязаные шарфы «в складку». Особая форма вязания позволяет прихватывать детали шарфа, укорачивая его и увеличивая объем. Эта модель очень игривая, она выделяет лицо и глаза и визуально делает объемнее зону декольте. Шарф завязывают одной свободной петлей вокруг шеи. Свободные концы декорируют бантами, цветами, золотой и серебряно нитью или крупной бахромой.

Деловым дамам коллекции нового сезона предлагают шарфы тонкой вязки, чем-то похожие на палантины. Они закрывают плечи и завязываются узлом посередине. Такой Образ будет аккуратным, строгим и очень изысканным. Не стоит отказывать себе в удовольствии выглядеть стильно со стильным вязаным шарфом.

Модный вязаный шарф


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.