03.11.2012     0
 

Как завязать шарф на шее


Как завязать шарф на шееТонкий шарфик – это женственный аксессуар, который требует внимания и особого использования. Из-за его легкой фактуры не получится создать объем, просто завязав его узлом. Шарф-труба не менее замысловатый аксессуар, с которым не справиться без ловкости и фантазии. Для этого нужно узнать несколько модных секретов, о которых мы и расскажем.

Как завязать шарф на шее

Как завязать шелковый или шифоновый шарф

Шелковый или шифоновый шарф придает образу кокетливую игривость, поэтому хорошо смотрится на облегающей одежде. Если впереди у вас деловая встреча, к официальному костюму подойдет шелковая модель нейтральных оттенков, завязанный строгим узлом. Думая над тем, как повязать шарф на шею таким способом, обратите внимание на длину аксессуара. Чем он длиннее, тем больше вариантов для создания свободного узла.

Шарф оборачивается на шее так, чтобы впереди были разной длины концы. На длинном завязывается свободный узел, в него просовывается короткий, после чего петля затягивается. Преимущество этого способа в возможности менять высоту узла, делая его наподобие галстука или, напротив, смещая узел к почти к самому концу.

Как завязать шарф на шее

Способ с немного винтажной ноткой – это бант. Банты на узких аксессуарах можно делать самые разные, экспериментируя с размером, формой или расположением. Чтобы понять, как завязать шарф на шее бантом, не нужно много мастерства. Для этого он перекидывается на шею, завязывается один тугой у шеи или свободный в области декольте узел. После этого из свободных концов завязывается бант. Чем больше он будет, тем более романтики и грации добавит в ваш образ.

Как завязать шарф на шее

Для строгих барышень, желающих чуть приоткрыть шею, подойдет шарф, связанный жгутом. Этот узел очень прост в завязывании и долгое время сохраняет форму. Для этого способа подходят разноцветные модели, ребристые по фактуре. Для начала аксессуар плотно скручивается по спирали и надевается на шею, после чего свободные концы вплетаются в шарф. Для придания легкой игривости можно оставить небольшие кончики и завязать их.
Завязывание шарфа на шее
Завязывание шарфа на шее
Для тех, кто хочет узнать, как завязать шарф на шее квадратом, есть оригинальная комбинация из популярного «ковбоя» и строгого узла. Один из углов остается на груди, а концы закидываются назад. После это они перекручиваются вперед и завязываются тугим узлом поверх «ковбоя».
Завязывание шарфа на шее

Как завязать шарф-трубу (снуд)

Снуд или шарф труба – очень любопытный аксессуар, которые имеет множество самых разнообразных вариантов завязывания или переплетения. Чаще всего шарф перекручивают несколько раз, образуя несколько колец. В таком виде снуд хорошо защищает лицо и шею и объемно смотрится на плечах.
как завязать шарф трубу
как завязать шарф трубу

Если вы не носите зимой шапку, широкий шарф снуд, связанный свободной восьмеркой, защитит от холода и голову, и шею. Для этого нужно расправить одно кольцо и надеть его на голову, оставляя второе свободным или затянув на шее.
Как завязать снуд
Как завязать снуд

Наконец, самый необычный способ использования снуда большого диаметра – жакет. Для этого шарф-кольцо связывается восьмеркой, между кольцами которой просовываются руки. Это смотрится оригинально и стильно.
Как завязать снуд
Думая, как завязывать шарф на шею, помните, что один аксессуар можно превратить в самые разные украшения. Это делает одежду изысканной и элегантной.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.