03.11.2012     0
 

Как красиво завязать шарф


как красиво завязать шарфПредставительницы прекрасной половины человечества хотят выглядеть всегда замечательно и неповторимо. Мир информации предлагает все новые и новые идеи, как работать над собой, чтобы потом ваша внешность работала на вас. Одним из самых доступных способов украсить свой образ - это аксессуары.

Шарф - вещь теплая, уютная, полезная. Но не только лишь эти качества ему соответствуют. Шарф может быть элегантным, ярким и дополняющим ваш образ, аксессуаром. Как носить эту вещицу, знают все, а вот как красиво завязать шарф, пожалуй, не многие.

как красиво завязать шарфСамым популярным способом среди не только женщин, но и мужчин является способ, который позволяет шарфу элегантно обвить шею при помощи простых действий: просто сложите шарф пополам, и оберните вокруг шеи, продев оба конца аксессуара в образовавшуюся петлю. Это самый быстрый и эффектный способ, который подойдет к любой одежде. А если есть желание применить что-нибудь сложнее, то можно предложить такой способ: берем шарф (ткань средней плотности), складываем его пополам. Сначала это делаем в длину, а потом по ширине.

Накидываем шарф на шею, позволив ему свободно лежать на груди, а затем возьмем сначала один конец аксессуара и проденем его в образовавшуюся петлю сверху, а второй конец проденем снизу. Узел готов! Чтобы не мучится утром в спешке вопросом, как завязать шарф нужно потренироваться на шарфиках разной плотности и качества дома перед зеркалом и выбрать, наиболее подходящий вариант, учитывая при этом стиль одежды.

как красиво завязать шарфМожно попробовать с еще одним интересным узлом. Возьмем шарф из не очень плотной ткани и длиной около 2 метров. Необходимо сложить шарф по всей длине и набросить на шею. Сделайте это так, чтобы один конец шарфика был длиннее, чем другой, сейчас вы поймете, зачем это. Возьмем длинный краешек шарфа и положим его на короткий конец, находящийся сверху. Получается узел, который как бы незавершен, а далее все просто: протяните через получившуюся петельку сзади. Интересный узелок готов!

как красиво завязать шарфКак красиво завязать шарф, должна знать каждая девушка и женщина, ведь таким образом просто менять свой образ каждый день, а необычно повязанный шарфик на шее будет притягивать взгляды и сделает незабываемой. Вот еще одна хитрая уловка для дополнения прекрасного внешнего вида. Очень эффектно вокруг шеи будет смотреться "Вернисаж" из шарфика. Возьмем шарфик длинною не менее 1400 мм и, положив на шею, завязываем обычным способом. Протянем длинный краешек шарфа под образовавшимся узлом, а потом вперед пропустим его. Затем просто расправляем краешек шарфа, делая его шире. Что интересно, такой способ позволит шарфику не развязываться, шарф прекрасно согреет в холодное время. Этот вариант с шарфиком (а можно и с косынкой) здорово подходит и женщинам и мужчинам.

как красиво завязать шарфВ вашем гардеробе всегда должны присутствовать несколько вариантов теплых шарфов из тканей разной плотности, а также легких шифоновых шарфиков, шелковых косынок. Это позволит не только обеспечить себе комфорт в холодное время года, но и превратить один и тот же деловой офисный костюм в неповторимую одежду на каждый день. Успехов в формировании своего собственного стиля!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.