03.11.2012     0
 

Как завязать шарф на пальто, куртку


Как завязать шарф на пальто, курткуСуществует масса вариантов украшения собственной персоны шарфиками и платочками, подбирая аксессуары к легким платьям, деловым костюмам. Но, что делать, когда нужно укутать шею, как завязать шарф на пальто, куртку?

Мода возвращается, вязаные вещи снова актуальны. Одевая их, мы действительно создаем неповторимый образ собственной внешности. Мы создаем свою индивидуальность, подчеркиваем достоинства, выражаем свое настроение. Шарфы любой длины, стиля, вида, фактуры позволяют нам почувствовать себя уютно и тепло в холодное время года.

Как завязать шарф на пальто, и при этом выглядеть индивидуально, элегантно? Наверное, этот вопрос интересуют не только женщин, но и мужчин. Простые способы помогут вам воплотить это желание. Если шарф объемной вязки, его можно просто обвить пару раз вокруг шеи и этого будет достаточно. Это очень популярный способ среди молодежи, который позволяет чувствовать себя комфортно и тепло, даже если на вас легкое пальто.
Как завязать шарф на пальто

А вот используя классическую петлю (когда аксессуар складывается вдвое и, обвивая шею, обоими концами проходит в образовавшуюся петлю) можно, все равно, достичь эффектного результата. Всего лишь нужно использовать... два шарфика из не очень плотной ткани. Завязывается аксессуар просто, а смотрится шикарно. Тем более вы сможете определенным сочетанием шарфиков подчеркнуть сочетание цветов в одежде. И этих комбинаций может быть множество, главное подбирать цвета со вкусом.

Как завязать шарф на пальто

Как завязать шарф на куртку особенно интересно молодежи и людям активного образа жизни, которые предпочитают спортивный стиль в одежде. Здесь, пожалуй, действуют все те же принципы вкуса и правильного выбора аксессуара, но присутствует больше свободы при выборе цвета и фактуры изделия. Один из предлагаемых способов можно назвать игривым, он прост и интересен. Просто завязываем края шарфика в узелки, естественно, каждый краешек отдельно. Обвиваем шею так, чтобы оба края аксессуары оказались впереди, а потом пропускаем их через, обвивающую шею, часть шарфа и позволяем концам шарфа свисать на груди.

Как завязать шарф на куртке

Если на вас надета легкая спортивная курточка пиджачного типа, то ее глубокий вырез можно украсить шарфом, завязанным следующим способом: возьмите шарфик приятного и нескользкого материала, четко по серединке. Потом перебрасываем краешки назад, при этом слегка нужно наклониться и чуть потянуть аксессуар, чтобы шарфик впереди провис и создал элегантные складки. Потом перекладываем края шарфика вперед таким образом, чтобы они оказались сверху образовавшейся петли и драпируем концы. Причем левый край драпируем направо, а правый, соответственно наоборот. Шея защищена от холода, а ваш образ от серости!

Как завязать шарф на куртке

Если на курточке воротник-стойка, то лучше всего подойдет вот такой способ узла двойного. Набрасываем аксессуар на шею, следя за тем, чтобы один край был длиннее другого (существеннее). Длинным краем делаем пару витков вокруг воротника-стойки. Стараемся не сильно затягивать, но и не нужно делать слишком свободно. Первый виток плотнее, а второй виток шарфом можно свободнее. Краешки шарфа можно заправить под полу куртки. Все просто! Приятного вам тепла и комфорта!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.