04.11.2012     0
 

Вязаная повязка на голову


вязаная повязкаЗдравствуйте, дорогие рукодельницы! Сегодня мы свяжем крючком повязку для волос. Вяжется она очень просто, и займет у вас совсем не много свободного времени, не более двух часов. Вязаные повязки сейчас в моде. И их носят не только маленькие девочки. Ну что, приступим?

Вяжется наша повязка крючком. Необходимые материалы: пряжа ( в нашем случае она белоснежная, 100% хлопок, 275 м/50 грамм). Бусинка. Крючок 2.5.

вязаная повязка для волос

На крючок набираем 14 воздушных петель. Провязываем первый и последующие ряды полустолбиком с накидом.

вязаная повязка для волос

Продолжаем вязание до получения необходимой длины повязки. Не забывайте примерять изделие! Чтобы повязка не спадала с волос, нужно сделать ее чуть меньше диаметра головы ребенка, чтобы очень плотно прилегала.

вязание повязки на голову

Теперь соединяем концы изделия с изнаночной стороны (лицевая сторона внутри). Сшиваем вместе столбиками без накида. Нить не обрываем.

вязание повязки на голову

Можно считать, что наша вязаная повязка на голову приобрела законченный вид. Осталось для аккуратного вида обвязать края и пришить цветочек. Обвязку делаем по такой схеме: 3 воздушные петли, столбик без накида. Заканчиваем ряд соединительной петлей.

Вязаная повязка на голову

Таким же образом, обвязываем второй край. Закрепляем нить.

как связать повязку на голову

Теперь вяжем цветочек. На крючок набираем 5 воздушных петель. Объединяем цепочку в кольцо, скрепляем соединительной петлей. Обвязываем полустолбиками с накидом.

как связать повязку на голову

Во втором ряду формируем арки из 4 воздушных петель.

как связать повязку крючком

В третьем ряду вяжем столбики без накида, при этом не пропуская ни одной петельки из второго ряда. Вновь делаем обвязку из двух-трех воздушных петель. Если вы хотите, чтобы цветочек получился пышнее, то продолжайте вязание, повторяя 2 и 3 ряды.

вязаная повязка крючком

Когда я приложила цветочек к повязке, мне показалось, что одного его мало будет. Поэтому, я связала еще один, только меньшим размером. Просто набрала 3 воздушные петли, обвязала их столбиками без накида и сделала лепесточки из 5 столбиков с накидом (как на рисунке). Пришиваем наши цветочки. В серединку помещаем бусинку.

Вязаная повязка на голову
Вязаная повязка на голову
Ну вот, наша повязка на голову крючком связана!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.