14.11.2012     0
 

Украшение новогоднего стола 2013


Украшение новогоднего стола 2013Будущий Новый Год пройдет под знаком Черной Змеи – сколь загадочен и противоречив образ этого талисмана даже представить сложно, поэтому не только к меню новогоднего стола, но к самому украшению блюд и обстановке стоит подойти вдумчиво и ответственно – фактически создать свой микрокосмос, а может быть небольшой океан, меж праздничных яств.

Главными цветами этого Змеиного года конечно же станут черный, синий, зеленый и прочие оттенки глубин морских, ведь нынешняя Змея согласно восточному календарю отождествляется с водной стихией. Именно отпечаток этой стихии должно носить каждое украшение новогоднего стола 2013, чтобы символ года чувствовал себя комфортно и благоволил вашему жилищу.

Покройте стол черной или синей скатертью – пусть он напоминает глубокую реку, добавьте контраста белыми или красными столовыми приборами – они станут кораллами в вашей «морской глубине», установите на праздничный стол цветочную композицию с фигуркой змеи в центре, а может композицию из гальки и раковин, или вообще большую вазу с плавающими свечами. Или сделайте все наоборот: белая скатерть, синие салфетки, изящные витые свечи в подсвечниках, еловые букеты, украшенные бусами и мелкими серебристыми шариками, тонкие голубые ленты, повязанные кокетливым бантом на ножку бокала.

Кстати, бокалы из хрусталя, как и серебряные приборы – если таковые имеются, будут являть собой прекрасное украшение новогоднего стола 2013 года, поскольку Змея любит блеск и дорогую эстетику. Празднично украшенные бутылки или аккуратные графины тоже будут весьма актуальны.

Вообще стиль вашего будущего праздничного стола может быть любым – нет каких-то особых приоритетов или четко структурированных правил, главное чтобы в нем чувствовалась солидность и уравновешенность, но с пикантной экстравагантной ноткой. Украшение самих блюд тоже не следует оставлять без внимания – в идеале, каждое блюдо должно реализовать в себе какое-то маленькое креативное решение: пусть один ваш салат будет похож на морскую звезду, а другой на саму Змейку, пусть закуски напоминают яичные кораблики с парусом из салата или станут фигурками животных.

Образ змеи покровительствует любому творческому начинанию, ведь обретать мудрость и новые знания никогда не поздно, а значит, вы вполне можете превратить свой стол в настоящую феерию или парад. Кстати, если в Новый год вы ждете гостей, не поленитесь сделать для каждого из них открытку или небольшой талисман – например, в виде мягкой игрушки-змейки, эти подарки вы так же сможете задействовать в свое столовом декоре. Поверьте, такой декор будет не только уместен в этот Новый год, но и весьма приятен гостям.

В любом случае не бойтесь впустить в свой дом новые решения – ленты и кружева, блестящие бусы и разнообразные свечи, морские безделушки и фигурки талисмана года, искусственные фонтаны и вазы с удивительными композициями, а может даже живыми рыбками, не только подарят вам радость от застолья, но и привлекут удачу в дом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.