10.12.2012     0
 

21 декабря 2012 года конец света, что случится


конец светаЗа время существования человечества неизбежный конец света пророчили столько раз, что и не счесть. На всем протяжении истории периодически возникали обещания грядущего конца света. Приход этого события обычно приурочивают к комбинации каких-либо цифр, возникающих при наступлении этой даты. Взять хотя бы начало нового тысячелетия - 2000 год.

Теперь же люди с ужасом ожидают прихода новых катаклизмов и потрясений. Осталось немного. Совсем скоро, а именно 21 декабря 2012 года конец света, что случится? Почему именно эта дата?

Все началось с календаря индейцев майя, который почему-то заканчивается на 2012 году. Ученых, изучающих древних майя, поражают их познания в математике и астрономии, на основе которых был составлен календарь, по точности превосходящий современный. Множество не раскрытых тайн, связанных с этой цивилизацией, лишь прибавляет им загадочности. Обладая широкими познаниями в математике, они не знали о колесе. Их руками созданы пирамиды и огромные города из камня, хранящие до сих пор секреты их постройки. Неизвестно почему брошенные своими обитателями впоследствии, и бесследно исчезнувшие вместе с ними в дебрях джунглей – их уникальные знания.

Календарь майя имеет циклическое летоисчисление, продолжительностью 5200 лет. На конец 2012 приходится окончание эпохи ягуара, на которой и заканчивается календарь. Завершение каждой эпохи во времени планету сопровождают потрясения глобального масштаба, несущие на все живое огромные разрушения и жертвы. Будет ли конец света в 2012 году или это все сказки?

Надо сказать, что об этом у майя ничего не написано и того понимания этого события как его представляют нам, у них не было.

Совпадающий по времени парад планет, только подливает масла в огонь. По заверению астрономов, планеты выстроятся в одну линию не только в солнечной системе, но и во всей галактике. Возникший при этом дисбаланс на чаше галактических весов, неизбежно опрокинет все мироздание в тартарары. Во сколько будет конец света интересует многих. 12.12.12, конечно же, в 12 часов, начнется солнечное затмение, которое и будет знамением начинающемуся концу.

Конец света 12.12.12 еще связывают с загадочной планетой Нибиру, которая имеет довольно вытянутую траекторию вращения и проходит через нашу систему единожды за 3600 лет. Масса планеты, превышающая земную во много раз. Огромное ее притяжение, которое испытает Земля при сближении с ней, способно сорвать с Земли все, как с одуванчика пух. С другой стороны, планета Нибиру уже должна быть в поле зрения астрономов, но пока никто ее не обнаружил, и фактов ее существования также нет.

Знаменитая на весь мир прорицательница из Болгарии Ванга тоже говорила о конце света дважды. Но в ее предсказаниях не указывается какой-либо даты. Занимающиеся изучением ее пророчеств, относят это действо к довольно-таки не близкому времени. В ее предсказаниях о наших днях не содержится такой формулировки, лишь упоминается о значимых переменах ждущих человечество.

Ванга не раз рассказывала об инопланетянах с планеты (как она ее называла) Вамфим, использующих свою планету как корабль. Многие связывают это с загадочной Нибиру. Будто бы они водили ее по своей планете и люди познакомятся с ними в будущем, но ничего плохого это не сулит.
Ванга о конце света говорила, что все смоет водой и три года не увидит Земля солнечного света. Не исключено, что это будет результатом столкновения с телом из космоса.

Результат этих пророчеств поражает, постройка всевозможных бункеров, в которых можно будет пережить катаклизм, поставлено на поток. Предложения о других способах спасения и все заметьте не бескорыстно, заставляет подумать о чьей-то заинтересованности в этом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.