15.12.2012     0
 

Змеиный дизайн ногтей


Змеиный дизайн ногтейДо Нового Года осталось совсем немного времени. Этот замечательный зимний праздник ждут все люди на Земле, а прекрасные дамы начинают готовиться к нему заранее. Уже не одно десятилетие мы привыкли отмечать Новый Год в соответствии с восточным календарем. 2013 год считается годом черной водяной Змеи; вполне естественно предположить, что наряд девушек и женщин будет включать в себя кое-какие «змеиные» элементы.

Змеиный дизайн ногтей
Змеиный дизайн ногтей

С нарядным костюмом будет хорошо сочетаться змеиный дизайн ногтей. Как известно, змея в определенные периоды сбрасывает свою кожу. За рубежом в преддверии 2013 года модницам в косметических салонах для маникюра используют натуральную змеиную кожу. Конечно, это дорогостоящая процедура. Не стоит унывать: современные мастера разработали технику, которая поможет в домашних условиях нанести на ногти змеиный рисунок в самых разных вариантах.

Змеиный дизайн ногтей
Змеиный дизайн ногтей

Итак, что может понадобиться для змеиного маникюра? Как провести процедуру, чтобы достичь отличного результата? Давайте разберемся. На самом деле ничего такого сложного здесь нет. Тысячи девушек регулярно делают маникюр дома, имея определенный опыт в этом деле. Конечно, для этого у них есть все необходимое. Единственное, что нужно купить – это два небольших куска синтетической сетки с ячейками (крупными и мелкими); сетку легко приобрести в отделе тканей универсального магазина.

Маникюр на год змеи
Маникюр на год змеи

Теперь можно приступить к делу. Сначала необходимо подготовить ногти как для обычного маникюра — нанести основу. После ее полного высыхания обернуть палец мягкой сеткой.

Далее нужно нанести слой лака того цвета, который вы заранее выбрали для этого. Дело в том, что совсем не обязательно использовать черный лак; отлично будут смотреться оттенки темно-зеленого, синего, коричневого, бирюзового, серого цветов. С палитрой можете пофантазировать. Старайтесь только сочетать цвет лака с цветом вашего новогоднего наряда.

Продолжим процедуру. Лак нужно наносить и аккуратно промакивать спонжем. После полного высыхания оберните палец сеткой с мелкими ячейками и нанесите лак другого цвета, контрастного предыдущему. Ноготь также тихонько промакивайте. Когда лак высохнет, сетку уберите. Ваш палец готов. Продолжаем работу по той же технологии.

Змеиный дизайн ногтей

Скажете, трудно? Ничего подобного, зато интересно. Отлично сочетаются цвета: черно-серый, коричнево-зеленый, сине-черный, сине-зеленый, черно-коричневый. Как видим, придется прикупить лак черного цвета. Напоследок змеиный дизайн ногтей следует закрепить специальным лаком-закрепителем.

змеиный маникюр

Чтобы уверенно себя чувствовать в новогоднюю ночь, попробуйте в последние 7-8 дней перед праздником потренироваться в новом для вас виде маникюра. Приходите на работу или учебу с разным по цветовой гамме маникюром. У вас появится не только опыт, но и прекрасное предновогоднее настроение!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.