20.12.2012     0
 

Свитер вязаный с косами женский и мужской


Свитер вязаный с косамиКаждая новая зима рождает дилемму: мерзнуть в тонких, но стильных вещах или ходить в практичной, но мешковатой одежде. Шерстяные свитера с косами – тот идеал, который способен помирить практичность и моду.

Они изящны, просты и отлично сидят на любой фигуре. Вязаные косы – та изюминка, которая превращает обыденную, по сути, одежду в объект пристального внимания. Они стягивают в нужных местах ткань, придавая свитеру облегающий или свободный крой. Даже самый простой узор косы или аран способен женский образ сделать утонченным, а мужскому придать немного строгой мягкости.

Свитер вязаный с косами имеет множество вариантов воплощения. Тонкие вязаные косички, многосоставные плетения и комбинации – все зависит от выбранного материала и вида вязки. К слову о тканях – именно от типа выбранной шерсти зависит силуэт свитера и его сочетаемость с другими деталями одежды. Так, модели из грубой пряжи с нарочито крупными и грубыми косами гармонично смотрятся вместе с джинсами и узкими брюками. Тонкая ажурная вязка тонких классических косичек подходит романтическим девушкам или опасным соблазнительницам, которые надевают их поверх кружевного нижнего белья.
Свитер вязаный с косами

Женские свитера с косами

Дизайнеры в новом сезоне не поскупились на вязаные модели для прелестной половины человечества. Косы заметно покрупнели и приобрели ломаные геометрические формы. Благодаря этому свитера постепенно перестают иметь домашний вид и подходят для стиля элегантной деловой леди. Классический высокий ворот остается в моде, но популярность приобретают модели с широким и большим хомутом, отделанным множеством вязаных кос. Чтобы модель идеально облегала кожу, выбирайте свитера с рукавами и небольшим воротом с множеством вертикальных косичек, которые утягивают материал.
Женский свитер с косами
Женский свитер с косами все чаще становится выбором молодых девушек, поэтому приобретает свежую оригинальную фурнитуру: карманы, воротники в виде капюшонов и тоненькие кожаные пояса. Все это роскошно смотрится под леггинсы и зауженные темные «скинни». Укороченные широкие модели, из-под которых кокетливо выглядывают однотонные шелковые или атласные топы, внесут нотку легкого романтизма

Интересный вариант для девушек, которые предпочитают слегка небрежную европейскую моду, - это свитера прямоугольной формы. Рукав три четверти, свободный крой и переплетение прямых линий и кос станет прекрасным дополнением к наряду современной жительницы мегаполиса. И практично, и изысканно. Не упустите из виду ультрамодные свитера с горизонтальными косами, подчеркивающими линию талии и визуально подтягивающими грудь. Удлиненные модели поверх плотных темных леггинсов легко могут заменить вам платье.
Женский свитер с косами

Мужские свитера с косами

Мужской свитер с косами вопреки распространенному мнению является выгодным дополнением для мужского гардероба. Грубая крупная вязка как-никак лучше подчеркнет соблазнительную брутальность мужчины, мягко выделяя мощь торса и силу рук. В формат casual fridаy хорошо впишутся модели с нарочито необработанными краями, крупными швами и нитками.
Мужской свитер с косами
Если свитер – часть делового наряда, свитер тонкой вязки с тонкими косами и высоким воротом будет более уместен. Внимательно смотрите на узоры – они должны быть симметрично расположены на шерсти. Многие отказываются от белого варианта мужского свитера, и напрасно. Контраст мягкости и жесткости дает удивительный эффект.

Вязаный свитер – это универсальный стиль в практичной упаковке, поэтому его рано списывать с модных счетов. Выбирайте свой любимый фасон, и в зимние будни будете всегда выглядеть свежо и ярко.
Мужской свитер с косами


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.