10.01.2013     0
 

Валентинка из конфет



Валентинка из конфет
14 февраля - это день всех влюбленных, именно в этот день все дарят друг другу открытки и подарки в виде сердечек. Разнообразные валентинки, можно приобрести в магазинах, но самым запоминающимся подарком в этот день станет валентинка сделанная своими руками, а если вы хотите преподнести еще и сладкий подарок, то валентинка из конфет станет самым необычным и вкусным подарком.

Чтобы сделать валентинку из конфет вам понадобятся:

  • форма в виде сердечка, эта может быть уже готовая коробочка из-под чего-то, или самостоятельно выполненная из картона;
  • конфеты, желательно чтобы размер конфеты подходил по высоте коробочки;
  • зубочистки, ножницы, двухсторонний скотч, гофра бумага (для цветов).

Работу начните с наполнения коробочки конфетами и открыткой.

Далее при помощи двухстороннего скотча приклеить конфеты к коробочке, так чтобы крышка легко открывалась. После того как конфеты по краям наклеены их необходимо перевязать лентой и украсить бантом – это необходимо для того чтобы конфеты не отклеивались от коробочки. Саму крышку, по краям, можно украсить тесьмой или декоративной лентой.

Верх крышки обклеиваем тоже конфетами, повторяя рисунок сердечка. Для украшения верхней крышечки, можно сделать цветы из конфет, они делаются из гофрированной бумаги, цвет которой выбираете самостоятельно.

Для розы: возьмем конфету и закрепим ее на зубочистке при помощи скотча. Из гофрированной бумаги красного, белого или розового цвета вырезать лепестки, в виде сердечек, размером примерно 10 см., закрутив кончики пальцами. Их постепенно приклеить к зубочистке с конфетой, формируя форму бутона розы. Закреплять лепестки можно при помощи обычного скотча, ниток или клеевого пистолета, смотря, что будет под рукой. После того как бутон готов из зеленой гофрированной бумаги сделать соцветие: для этого вырезать полоску бумаги длиной 10 см., а высотой 2 см. и вырезать уголки. Оставшиеся уголки скрутить пальцами в жгутики, все полоску прикрепить к бутону, остатками обмотать зубочистку.

Сделайте несколько таких бутонов, их необходимо закрепить на верхней крышке, формируя композицию. Добавьте флористические ленты и листья если нужно.

Получившуюся валентинку из конфет можно оформить в прозрачную упаковочную бумагу и украсить большим бантом, или оставить как есть. Это будет необычный и запоминающийся подарок, а главное очень вкусный.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.