16.01.2013     0
 

Как поздравить с 23 февраля папу



23 февраля
Мы привыкли делать уборку в квартире на 8 марта, а вот как поздравить папу с днем защитника отечества – однозначного ответа здесь нет. Есть общие рекомендации, которые помогут папам почувствовать себя защитником не только отечества, но и всей семьи. А вот то, как лучше всего угодить мужчине – вопрос очень индивидуальный.

Меню. В разных семьях существуют совершенно отличные вкусы, предпочтения и ассортимент праздничных блюд. Чаще всего нашим папам нравится не все из того, что подается на стол. В день защитника отечества, праздник мужчин, пусть меню включит только то, что нравится вашему папе. Результат может быть совершенно непредсказуемым: курица гриль, чипсы и пиво, пирожные и орешки и множество других мало сочетающихся вариантов. Тем не менее, если это праздник папы – приятное делается именно ему, а не соседям. Хорошим дополнением будет блюдо, приготовленное детьми или ребенком с помощью мамы. Проще всего сделать оригинальный салат, учитывая вкусовые предпочтения папы. И, зная, что именно его готовил сын или дочь, это блюдо гарантированно будет съедено первым.

Поздравления. Если знать заранее, как поздравить с 23 февраля папу, хорошо продумать весь план мероприятия – это будет один из самых светлых семейных праздников.
Начать день можно с отправки смс – если папа на работе, ему будет приятно прочитать теплые слова еще до того, как закончится рабочий день. Остальные поздравления откладываются до праздничного стола. Не стоит выбегать к двери, встречая папу с криками и подарками – это очень неудобно для человека, который хочет переодеться и упасть в кресло. Идеальный вариант – встретить папу поцелуем в щеку и дежурной фразой: «С праздником, ждем тебя за столом» - и провести его к столу.

Дети готовятся к тому, как поздравить с 23 февраля папу, заранее: мастерят поделки, рисуют картинки и учат стихи. Немало помогает в этом процессе школа и садик, если же нет – мама или бабушка. Даже самый маленький малыш, если он еще не в силах склеить звезду на палочке, вполне может подарить то, что склеит его мама.

Детские поздравления – это всегда умилительно. Задача мамы или бабушки сделать чтение стихов и распевание песенок уместным и приятным в первую очередь для того, для кого они разучивались. И лучшее место для поздравлений – праздничный стол. Дети, в зависимости от возраста, поздравляют своих пап первыми, чтобы в процессе ожидания не растерять праздничного настроения. Торжественно одетый ребенок, декламирующий на стульчике милый стишок, - это не просто приятно, это повод для гордости любого отца. Такие моменты запоминаются надолго.

Подарки. Получать подарки всегда приятно. Задумываясь о том, как поздравить с 23 февраля папу, учитываются три аспекта: он мужчина, у него есть свои желания и праздник посвящен дню защитника отечества. Как ни страшно это звучит, но подарок должен соответствовать всем трем пунктам. В зависимости от привычек и пристрастий папы, это может быть походная фляжка с набором дорожных рюмок, инкрустированный под старину сувенирный кинжал, портсигар, дорогая ручка (к примеру, Parker), зажигалка и даже бутылка элитного коньяка. Поле для фантазии очень большое.

Нельзя дарить: одежду, деньги, животных - все то, что ближе к повседневному быту или требует при выборе непосредственного участия того, кому дарят.

Подарок ребенка для папы – будь то абстрактный рисунок из серых разводов или кособокий кораблик – всегда будет самым лучшим. Задача мамы продумать заранее место для таких сувениров, чтобы они потом не валялись на диване как знак пренебрежения детским творчеством.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.