31.01.2013     0
 

Подарок маме на 8 марта


Подарок маме на 8 марта8 Марта - международный женский день. Согласно истории, 8 марта 1857 года прошел "марш пустых кастрюль" - забастовка работниц американской фабрики, они требовали повышения зарплаты и облегчения условий труда. Женщины бастовали за уравнивания условий труда с мужчинами. Постепенно нарастало феминистское движение. Одним из самых известных борцов за равенство полов была Клара Цеткин, именно благодаря ей 8 марта стали отмечать как праздник. В Америке и Западной Европе он прижился практически сразу. Чего нельзя сказать о СССР, лишь в 1966 году 8 марта становится официальным государственным праздником и выходным днем. Прошло время и этот день потерял свой политический и даже революционный окрас, став чисто женским днем.

Несмотря на широкое распространение 8 марта, как международного женского дня, во многих европейских странах этот день празднуют как день матери.

До наступления 8 марта дня осталось чуть больше месяца, самое время подумать, чем можно порадовать близких женщин. И главная женщина в жизни каждого из нас - Мама. Несомненно, что она заслуживает лучшего подарка, сделанного от всей души!

И самое важное, это ведь не цена подарка, а ваше внимание, забота, проявленные при его выборе.

Что же подарить маме? В первую очередь, обратите внимание на то, чем увлекается мама. Например, если она любит готовить и постоянно придумывает новые блюда, чтобы порадовать родных и близких - порадуйте и вы ее. Подарите кулинарную книгу, красивый набор кастрюлек, технику для кухни или чайный сервиз.

Если любит комнатные растения, подарите такое, которого еще нет у нее в коллекции, экзотику вроде калатеи, с инструкцией, как за ней ухаживать.

Если мама вяжет, то можно подарить ей пряжу, которую она так хотела, но все не хватало денег; красочную энциклопедию по вязанию с детальными пояснениями.
Если она увлекается цветами, обрадуйте ее красивым, редким цветком, необычным горшком для него. Мама будет рада.

Прислушайтесь к маме, может быть, она давно мечтает о чем-то, и иногда вскользь говорит об этом. Подарите ей духи, косметику, деталь одежды, будь то шарф, новая блузка или сумочка (все женщины вне зависимости от возраста любят быть красивыми).

Не меньшую роль играет обертка - она должна быть яркой и красочной. Глядя на нее уже начинаешь фантазировать, что внутри. Часто открывание подарка доставляет не меньше радости, чем сам подарок! Открытка со стихами дополнит ваш презент. И не забудьте о цветах! Цены на них весьма различны, начиная от высоких, заканчивая вполне приемлемыми.

Каждый день мама готовит для вас, а в этот день сами накройте стол, порадуйте самого дорогого и любимого человека. Пусть в этот день она отдохнет ото всех бытовых дел.

Если материальные возможности ограничены, а порадовать маму хочется - сделайте подарок своими руками - свяжите шарф, сделайте мыло ручной работы, нарисуйте открытку, украсьте вышивкой ее любимую кофточку. Проявите фантазию и вы увидите, как мама будет счастлива.

И главное, скажите своей маме, как вы ее любите. Эти слова будут самым главным подарком для нее. Дарите его не только по праздникам, а просто так.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.