01.02.2013     0
 

Открытка к 8 марта в технике «квиллинг»


Открытка к 8 марта

Сделать открытку к 8 марта своими руками довольно легко – было бы желание. В зависимости от того, кому будет адресовано послание и вида поздравления, тематика таких творений будет различной. Техника «квиллинг» позволяет расширить спектр вариантов и художественные возможности сюрприза. Новичкам следует начинать с несложных и лаконичных рисунков.

Для изготовления данной открытки использовано:

  • плотная бумага зеленого цвета (ватман или картон) формата А5;
  • набор для квиллинга (цветные полоски шириной 5 мм, длиной 40 мм);
  • клей ПВА с дозатором;
  • зубочистка для сворачивания полосок;
  • ножницы.

Открытка в технике квиллинг

В прорезь, сделанную в зубочистке необходимо аккуратно вставить конец бумажной полоски.

Открытка в технике квиллинг

Ровно скрутить полоску в спираль. Для изготовления красного и фиолетового лепестка спираль немного распушить до нужного размера.

Мастер-класс создания открытки квиллинг

Затем свободный конец рулончика зафиксировать каплей клея. Дать подсохнуть.

Мастер-класс создания открытки квиллинг

Таким способом скрутить одинаковые кружки красного и фиолетового цветов и две желтые, более туго скрученные сердцевинки.

Открытка к 8 марта квиллинг

Для формирования лепестков первого красного бутона нужно придавить спираль с одной стороны, получится своеобразная капелька.

Открытка к 8 марта квиллинг

Лепестки фиолетового цветка получатся путем сдавливания кружочка с одной стороны и одновременным прижиманием спирали тремя пальцами внутрь с другой стороны.

Открытка к 8 марта квиллинг

Разноцветные рулончики делаются по такому же принципу, но различного диаметра – от большего к меньшему. Выбор цвета зависит от настроения и вкуса.

Открытка к 8 марта квиллинг

Теперь время приступить к приклеиванию фигурок и формированию рисунка. Для начинающего неопытного мастера несколько сложно будет повторить контур прорисованного эскиза, поэтому лучше нанести его очень тонкими линиями. Или же включить фантазию и приклеивать заготовки на голый фон. Приклеивать элементы, используя небольшое количество клея, распределив его по всей поверхности заготовки.

Как сделать открытку к 8 марта своими руками

Затем взять полосочки зеленой бумаги. Скрутить их, расправить, чтобы получились две фигурные изящные линии. Зафиксировать между остальными элементами, приклеив к торцам. Дать немного подсохнуть.

Как сделать открытку к 8 марта своими руками

Композицию лучше размещать так, чтобы оставалось достаточно места для оформления небольшого поздравительного пожелания к 8 марта.

Как сделать открытку к 8 марта своими руками


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.