05.02.2013     0
 

Модный макияж глаз 2014


Стильный макияж глаз 2014Глаза – это первое на что мы обращаем внимание, глядя на человека. Половина макияжа лица – это макияж глаз. И важно, чтобы сами глаза не потерялись в этом макияже. Задача визажиста выделить, подчеркнуть красоту зеркала души, а не замаскировать ее.

Модный макияж глаз 2014 года – это естественность и натуральность. Как накрасить глаза так, чтобы никто не понял, что они накрашенные, но в то же время, придав им загадочный блеск и красивый изгиб? Предлагаем вам простую инструкцию.

как модно красить глаза в 2014 году
Серым, синим или коричневым карандашом наносим широкие стрелки на верхнее и нижнее веко. Цвет выбираем в зависимости от цвета глаз, одежды и тона дальнейшего макияжа.

Растушевываем края стрелок мягкой кисточкой.

В тон контурному карандашу наносим тени от середины века до внешнего края.

Тени тоном чуть светлее наносим по всей длине века, растушевывая края.

Светлыми, почти белыми тенями слегка прорисовываем полосу под бровью, так же растушевывая края. Это сделает взгляд лучезарным, открытым.

Тщательно, но не густо кладем тушь на ресницы.

С таким макияжем вы можете появиться как на работе, так и на светском рауте. В театре, в гостях, на вернисаже, такой образ в этом году будет модным везде. Вам останется только менять прическу и одежду.
модный мейк-ап глаз
Модным течением в 2014 году считается выразительный, яркий, даже смелый макияж глаз. Оранжевые, мандариновые тени от ресниц до бровей при не накрашенных ресницах с ярко прокрашенным хвостиком от несуществующей стрелки у внешнего уголка глаза. Неожиданно вошли в моду разноцветные пайетки, наклеиваемые на нижнее веко. При этом верхнее веко полностью закрашивается таким же тоном и в уголочке глаза опять-таки прорисовывается кончик стрелки. Такой макияж глаз 2014 очень эффектно смотрится на дискотеках и в барах. В целом сейчас стрелки, прорисованные до половины глаза, более актуальны, чем классические, как при макияже кошачьи глаза.
макияж 2014 года
В некоторых стилях не отказываются от стрелок, а наоборот, дают им вторую жизнь в разных интерпретациях. Например, модные и в этом году «египетские стрелки». Их создание требует терпения, потому что наносятся они очень аккуратно и поэтапно.

Тонко очерчиваем контур верхнего века, чуть утолщая и загибая к виску.
Тонко очерчиваем нижнее веко, соединяя или не соединяя с верхней подводкой. Египтянки опускали нижнюю черту вниз, но не всякой женщине это пойдет.

Наносим несколько тонов теней от темного к светлому.

Тщательно прокрашиваем ресницы и брови.

Это вечерний макияж лица, не годящийся для работы и пикников. Зато с таким макияжем смело можно идти на презентации, концерты и в гости.
красивый макияж глаз 2014

Так как в этом году в моде естественность и натуральность, а стрелки никто не отменял, будем учиться избегать неестественных резких цветовых переходов, растушевывая края стрелок. И еще раз повторим технику макияжа смоки айс.

И самый приятный модный нюанс – это не идеальность макияжа. Осыпавшаяся тушь, поплывшие тени, смазанная стрелка – это не последствия тяжелого трудового дня, а продуманный, тщательно нанесенный модный макияж.
Модный макияж глаз 2014


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.