06.02.2013     0
 

Поделка из пластиковой бутылки для утренника в детском саду


Поделка из пластиковой бутылкиМладшему сыну на новогодний утренник в дополнение к костюму медвежонка нужно было сделать «бочонок меда». Для этого мы использовали пустой пластиковый бутыль из-под воды, который окрасили изнутри желтым цветом. Специалисты по окрашиванию поверхностей говорят, что лучше было бы использовать акриловую краску, но мы ограничились гуашью и клеем ПВА. На фото наш «бочонок» стоит в центре.
Детская поделка из пластиковой бутылки
Бочонок из пластиковой бутылки
Итак, пластиковую бутылку освободить от воды, дать ей высохнуть. В отдельной посуде смешать приблизительно в равных объемах желтую гуашь и клей ПВА.
Что нужно для поделки из пластиковой бутылки
Нам для окрашивания литровой бутылки было достаточно 2 полных ст. ложек краски и 4 ст. л. клея, поскольку клей в ложку нельзя налить «с горкой». Готовая смесь должна обладать текучестью, чтобы ее можно было распределить по внутренней поверхности бутылки, и быть достаточно вязкой, чтобы сразу не стекать по стенкам на дно.

Приготовленную смесь для окрашивания налили в бутылку, закрыли крышкой и равномерно распределили по внутренней поверхности бутылки. Не снимая крышку, оставили бутылку на несколько часов при комнатной температуре. Если крышку снять, краска высохнет быстрее, но засохшие дефекты будет сложнее удалять.
Внимание! На батарею бутылку ставить нельзя, поскольку даже при незначительном нагревании краска быстро стекает, а на стенках бутылки образуются разводы.

Через несколько часов бутылку снова немного повращали в разных направлениях, чтобы замаскировать все еще жидкой краской образовавшиеся дефекты. Сняли крышку на 15-20 минут для проветривания внутреннего объема бутылки. Крышку снова привинтили, бутылку оставили сохнуть еще на несколько часов. Смесь клея и краски постепенно густеет и утрачивает текучесть.
Бочонок меда из пластиковой бутылки
На внешней поверхности окрашенной бутылки можно написать фломастером слово «Мед». Детская поделка из пластиковой бутылки готова.
Автор: Любовь Андреевна


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.