25.02.2013     0
 

Как сделать торт из памперсов своими руками: мастер-класс с фото


торт из памперсовВ последнее время родственники, встречающие малыша и маму из роддома, пытаются сделать это памятное событие незабываемым всеми способами. Многие давно отошли от стандартного дарения букетов, на смену цветам пришли салюты, ростовые куклы, лимузины на прокат, видеооператоры и тому подобное. Сегодня нередко можно наблюдать, как в таких радостных случаях виновникам торжества преподносят подарки, выполненные из одноразовых подгузников.

Существует множество вариантов изделий из одноразовых подгузников, это и торты, и коляски, и мотоциклы, и даже аисты и многие другие подобные вещи. Мастера, занимающиеся изготовлением подобных поделок, постоянно находят новые способы изобретения конструкций из этого нетрадиционного материала.

Самой сложной проблемой при изготовлении одноярусных тортов является драпировка верхнего слоя коржа пеленкой. Ведь торт из памперсов смотрится тогда интересно, когда не видна его конструкция – сами памперсы. Путем методов проб и ошибок, долго упражняясь с пеленками, мне удалось спрятать поверхность коржа особенным образом. Предлагаем вашему вниманию инструкцию, как сделать торт из памперсов своими руками.

Скрутить в виде рулетиков по ширине 25 одноразовых подгузников, обернув их резинкой, чтобы не распалась конструкция.
торт из памперсов своими руками
как сделать торт из памперсов

Обернуть получившуюся из подгузников окружность, пеленкой, делая припуск. Для того чтобы ткань не сползала, можно сразу же повязать праздничную ленту и сделать бант.
торт из памперсов мастер-класс

Вытащить один подгузник из центральной части «коржа», протянуть в образовавшееся отверстие край пеленки.
торт из подгузников
мк торт из памперсов
подарок из памперсов

Расправить протянутый край пеленки с противоположной стороны, придав очертание цветка.
подарок из подгузников

Заправить концы пеленки за край.
как сделать торт из подгузников

Для придания большей плотности изделию, вставляем предварительно вынутый валик из одного подгузника в образовавшееся отверстие, то есть в середину «цветка».
поделка из памперсов
изготовление торта из памперсов
техника создания торта из памперсов

Украшаем торт из памперсов по своему вкусу. Мягкие игрушки можно закрепить не поверхности торта при помощи английских булавок.
фото торта из памперсов

Для украшения подобных тортов можно использовать ленты игрушки, детскую косметику, которая являлась одновременно и полезным наполнением подарка. И как положено подарку, он должен быть упакован в праздничную упаковку с бантом. Лучше всего использовать с этой целью прозрачную пленку для цветов.
Чем же так хороши подарки из памперсов (подгузников)? Во-первых, своей оригинальностью, во-вторых, своей практичностью (весь подарок может быть впоследствии разобран, и каждая его составляющая использована по назначению), а в-третьих, такой презент позволяет разрушить сомнение, что подарить ребенку раннего возраста на то или иное торжество.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.