25.02.2013     0
 

Игрушки для кошек своими руками: тоннель из пластиковых бутылок


игрушка для котаПредлагаем вам вместе с нами изготовить пластиковый тоннель для своего пушистого любимца. Для создания такой игрушки для кошек своими руками вам понадобятся прозрачные пластиковые бутылки, резак, клей-пистолет, пластиковое яйцо из киндер-сюрприза и немного бусинок. Вся работа займет не более 15 минут.

Основой тоннеля станут именно пластиковые бутылки. Всего для одного тоннеля нам понадобится три таких бутылки. Желательно использовать ровные бутылки.
игрушка для кошки

В начале работы удаляем с бутылок этикетки. Затем при помощи резака отрезаем в бутылках горлышко.
игрушки для кота своими руками
игрушки для кошек своими руками

После этого у донышка бутылки тоже резаком прорезаем круглое отверстие, диаметр которого должен равняться диаметру отрезанного верха бутылки.
как сделать игрушку для кошки

Отрезанный верх бутылки должен хорошо входить в отверстие, но при этом болтаться в нем и ни в коем случае не выпадать из него.
как сделать игрушку для кота

Для того чтобы в тоннеле кошачья игрушка хорошо проходила, края бутылки необходимо срезать наискось.
игрушка для кошек тоннель

После того, как обрезаны все бутылки и сделаны отверстия – собираем наш тоннель, как показано на фотографии.
игрушка для кошек из пластиковых бутылок

Места стыка бутылок фиксируем при помощи клея-пистолета. При его помощи конструкция приобретает целостность.
игрушки своими руками для кошек

В качестве игрушки для кота в тоннель можно положить любимую мышку вашего питомца, сверток бумаги или сделать погремушку из киндер-сюрприза, насыпав в пластмассовое яйцо немного бусинок.
прикольная игрушка для кошек

Игрушку в тоннель помещаем через прорезанные в нем резаком отверстия. Всего необходимо сделать несколько таких небольших отверстий. Кот с легкостью должен просовывать в них свои лапки, а вот вытаскивать игрушку с трудом.
простая игрушка для кошек

Вот как сделать игрушку для кота! Благодаря тому, что тоннель прозрачный, кот с легкостью сможет видеть свою добычу, и, думая, что она убегает, с азартом ловить.
забавная игрушка для кошек

Несомненно, ваш любимец будет в восторге от новой игрушки. Ведь, кроме того, что можно ловить добычу, он еще сможет и играть конструкцией как мячиком.
игрушка для кошек мастер-класс

Если же вы хотите зафиксировать ее и определить место для игры, то можете это сделать, поставив в середину ножку от табуретки и наблюдать, как ваш питомец резвится. Игрушки своими руками для кошек создаются очень легко. Нужно только немного фантазии!
игрушка для кошек фото


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.