14.07.2010     1
 

Как избавиться от морщин под глазами, мимических


как избавиться от морщин«Бессмертьем взор ее сияет, и ни морщины на челе…» Строчки стихов русского поэта Тютчева еще раз напоминают о том, какую роль играют морщинки в жизни женщины. Нет морщин - и женщина, несмотря на возраст, и выглядит молодо, и чувствует себя прекрасно. Она уверена в себе, ей все удается, она ловит на себе восторженные взгляды окружающих, отвечает на комплименты и молодеет.

Представили такую картину? И вам это нравится? Тогда за дело. Не будем вздыхать и сетовать на годы, так как избавиться от морщин на шее, лбу, вокруг глаз в наших силах. На хирургические методы решится не каждая женщина. Поэтому, начнем с профилактики. И здесь нам поможет знание того, как избавиться от морщин при помощи специальной гимнастики под название фейсбилдинг.

Упражнение 1. Сядьте прямо. Быстро поморгайте глазами, затем, не поворачивая головы, посмотрите вправо, влево, зажмурьте на несколько секунд глаза, а затем широко раскройте.
Упражнение 2. Поза должна быть прямая и свободная. Широко раскройте глаза, мысленно сосчитайте до 10, а затем медленно закройте. Это лучшее упражнение для тех, кто задумался как избавиться от морщин под глазами.
Упражнение 3. Беззвучно говорите гласные буквы, при этом на 4-5 секунд зафиксируйте положение губ.
Упражнение 4. Энергично подвигайте нижней губой – вверх, вниз, вправо, влево, но при этом верхняя губа должна оставаться неподвижной.
Упражнение 5. Беззвучно посвистите 10 секунд, затем в течение 3-5 секунд осторожно выдувайте воздух.
Эти несложные упражнения необходимо выполнять каждый день по 10 минут, именно они помогут избавиться от мимических морщин, контролировать их преждевременное появление.

Не менее эффективными являются и народные средства от морщин. Главное условие – терпение, применение рецептов не от случая к случаю, а в системе. При этом вы должны учитывать, какая у вас кожа: жирная, сухая, нормальная. Итак, продолжаем. Умывшись, не вытирайте лицо полотенцем, дайте ему обсохнуть, пусть водичка впитывается в кожу. Только желательно после этого сразу не выходить на улицу. Вместо умывания можно протирать кожу лица каждый день замороженными кубиками льда. А для жирной кожи кубики можно сделать из такого настоя: нарезать мелко лимон, залить водой (0,5 литра), настаивать в стеклянной посуде 2 дня. Затем заморозить и кубики для протирания готовы.

Конечно, в салонах красоты вам предложат такие услуги, как разглаживание, удаление и коррекция морщин. Но не стоит забывать о том, что это все стоит немалых денег, а кроме того – специально выделенного времени. Для того чтобы сделать домашние маски, времени требуется совсем немного, да и набор компонентов очень несложен.

Одну столовую ложку морковного сока смешать с одной столовой ложкой сметаны. Полученную массу нанести на лицо, через 10 минут смыть прохладной водой.

Сырой картофель натереть на терке, отваренный – растереть в пюре, добавить каплю растительного масла и теплым наложить на лицо.

Свежий огурец натереть, добавить 1 чайную ложку меда – и маска готова.
После ванны, бани, вотрите в шею круговыми движениями подогретое растительное масло и укутайте мягким махровым полотенцем (можно взять старенькое, какое не жалко). Результат будет очень приятным для вас.

Масло от морщин вам с успехом заменят огуречный рассол (особенно для жирной кожи), хлебный квас, сок квашеной капусты. И не забывайте использовать в борьбе с морщинками сок алоэ, наш знаменитый столетник. Только при приготовлении лосьонов, настоев не стоит забывать об определенных правилах. Листья алоэ срезают, моют, вытирают и убирают на недельку в холодильник. И вот после этого они готовы к употреблению. А рецепт такой – приготовленные листья алоэ залить водой в количестве 1 литра на 2 часа, затем прокипятить, отвар остудить и процедить. Дальше добавить 2 столовые ложки спирта и полученным лосьоном протирать кожу лица.

Как видим, все эти народные средства от морщин очень просты в приготовлении, требуют минимум усилий и времени, вам остается только уделить себе, любимой, время, а результат не заставит себя ждать. И помните, как у Тютчева: «бессмертьем взор ее сияет…» Может, это про вас?..


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Вит:

    Это девочка-подросток писала, желая увидеть первую опубликованную на сайте статью.??
    Ничего личного, желаю успехов и удачи. Просто листал ИНТ. и забрел.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.