12.03.2013     0
 

Шипы для обуви своими руками


Шипы фотоНеобычная обувь с шипами с недавних пор претендует на лидирующие позиции в мире моды. Все чаще на витринах магазинов, в показах знаменитых модных домов можно увидеть обувь с применением этого оригинального решения.

Туфли, ботильоны, сапожки, балетки, кеды – все это сейчас украшают шипы. Они могут располагаться и сбоку, и на носке, и сзади, и на каблуке. Такая интересная и смелая деталь придаст вашему образу изюминку. Экстравагантные дамы оценят модели, полностью покрытые шипами от носка до каблука, они уж точно произведут фурор и привлекут внимание прохожих.

Обувь на высоком каблуке с шипами

Разнообразие самих шипов также удивляет. Такие элементы дизайна существуют двух видов: пришивные (с небольшими отверстиями) и винтовые (со специальными болтами), некоторые шипы можно также и приклеить. Сегодня в специальных магазинах можно встретить шипы для обуви разных размеров (диаметра и высоты), формы, цветов, острые и усеченные. Самые популярные среди них конусообразные, часто используются шипы с выемкой у основания. Для эпатажных моделей обуви выбирают острые шипы максимальной высоты, они выглядят очень дерзко. Романтичным особам лучше обратить внимание на усеченные шипы или конусообразные небольшой высоты. Материалы для шипов тоже различны, особым спросом пользуются металлические, легкие пластиковые же не очень подойдут для украшения обуви.

Шипы для обуви фото

Однако можно пойти по другому пути – сделать шипы для обуви своими руками. Попробуйте включить фантазию, и любая вещь сможет стать достойным украшением ваших туфель. У каждой девушки, наверняка, есть коробочка с различными мелочами, которые, как надеется обладательница, могут понадобиться. Возможно, в такой сокровищнице найдутся и различные небольшие металлические или пластиковые конусы, пирамидки и прочее. Чем не шипы для обуви? Всем этим можно украсить любимые туфли.

Кеды с шипами

У любой любительницы обуви, которая интересуется модными тенденциями, в гардеробе должна быть хотя бы одна пара туфель или ботильонов с шипами. Вы можете выбрать для себя модель из огромного ассортимента, который сегодня предлагают бутики обуви. Стоит лишь определиться с желаниями, пройтись по магазинам с подружкой и невероятно популярная обувь с шипами уже в ваших руках. А вскоре вы будете наблюдать изумленные взгляды в свою сторону от представителей сильного пола.

Ботильоны на каблуке с шипами

Неповторимую обувь можно сделать и самой. Для того чтобы создать такую необычную обувь вам понадобится: пара туфель (или любой другой обуви), шипы (можно приобрести в интернет-магазинах вроде «ебей» или в магазинах фурнитуры по месту жительства, стоят недорого), отвертка и шило, мел, плотная, но приятная коже ткань для вставок изнутри и клей. Сначала отметьте мелом точно места, где в дальнейшем вы будете делать проколы и вдевать шипы. Это может быть как ребро туфель, так и пятка. Далее возьмите шило и отвертку, и сделайте отверстия нужного размера. После вам останется только прикрутить шипы, а с внутренней стороны обуви заклеить их болтики, за счет которых они крепятся. И буквально через пару часов на ваших ножках будут красоваться оригинальные, изящные и модные туфли.

Красные туфли с шипами

Необязательно бежать за модной и дорогой обувью в магазин, рискните, попробуйте создать чудо своими руками, главное в этом деле желание!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.