15.03.2013     0
 

Что надевать российскому ученику в школу


деловой костюм для мальчикаПрошли те времена, когда дети были вынуждены носить блеклую школьную форму, разнообразить которую могли только девочки, меняя воротнички на своих блузках. Прошли и те времена вседозволенности и поголовной бедности, когда в школу носили поношенные свитера с оленями и спортивные костюмы. Теперь каждая школа может определиться со своим стилем школьной формы. Администрации школы может найти хорошего дизайнера, который поможет нарисовать эскизы одежды. А директору останется лишь предложить кандидатуры фирм, которые занимаются пошивом брендовой детской одежды.

Как ни странно, обычно такая форма обходится совсем недорого. За счет большой конкуренции, швейные фабрики вынуждены снижать расценки на пошив детской одежды. Это один момент. Другой – за такой большой опт (одежда для всех учеников школы, которых может быть более 1000) предлагаются хорошие скидки. В настоящее время в России вводится обязательная школьная форма в Ставропольском крае, из-за непростой межнациональной обстановки (недавняя история с ношением хиджабов в зеленокумской школе).

Но мы пишем в целом о России. И далеко не во всякой российской школе вынуждают носить форму. Однако деловой стиль одежды никто не отменял. Что же можно носить мальчикам? Обязательное правило – светлый верх, темный низ. Рубашка может быть не белоснежного цвета, а светло-бежевая. Это в большинстве школ не возбраняется. Зато со стиркой постоянно пачкающихся воротничков и манжетов будет легче. Черные брюки. Заметьте – обязательно брюки, а не джинсы! Зимой в морозы мальчики и девочки могут надевать нательное белье под брюки, а также носить непосредственно брюки с внутренней теплой подкладкой. Для праздников можно приобрести пару рубашек голубых, зеленых, сиреневых оттенков с переливами. Желательна также легкая черная жилетка и черный пиджак. Зимой разрешается вместо пиджака носить однотонный строгий свитер, светлую водолазку. Ассортимент в магазинах большой, для школьников вполне можно подобрать подходящее.

Девочкам в теплое время года рекомендуется носить юбки, длиной чуть выше колена. Белые блузки без ярких аксессуаров, без глубоких вырезов, обязательно полностью закрывающих живот. Разрешаются и темные сарафаны, которые надевают на белые блузки. В холодное время года можно носить классические темные брюки и теплые кофточки, кардиганы поверх блузок.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.