16.07.2010     1
 

Одежда для полных женщин 2014


мода для полных женщинВ народе бытует мнение: полная женщина мало, что может позволить себе одеть, многое не подходит, и поэтому модной никак быть не может. Странно, но в это непоколебимо верят сами полные дамы. Хотя в наше время модные дизайнеры, стилисты, визажисты давно пытаются доказать обратное.

Быть модной и выглядеть красиво можно всегда, при желании, разумеется. К тому же стройные длинноногие красавицы давно признали: именно женщинам пышных форм есть, что показать. И одежда для полных женщин может быть модной!

Вопрос: с чего начать?

1. Помните, вы женщина! Наше правило – быть женственной, олицетворять красоту и обаяние. Поэтому, отныне никаких стоптанных удобных ботинок, обвисших и широченных джемперов, скрывающих пышную грудь водолазок. Прочь комплексы! Слегка приталенная блузка будет вполне уместна.

Даже, что касается платьев для полных женщин. Классический крой помогает скрыть большинство недостатков фигуры. А ширину плеч, спины помогут скорректировать классические лямки. То же касается и купальников.

купальники для полных

2. Подбирать одежду под фигуру: умело подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. А для этого учитывать восприятие того или иного наряда с его дополнительными деталями (их размер, расположение). К примеру, драпировка у основания груди скроет животик, подчеркнёт грудь (даже если она небольшого размера). Обладательницам пышной груди следует делать акцент в этой части тела откровенными вырезами. Полные руки скроют рукава с заниженной проймой. Вязаные и трикотажные вещи выбирайте свободного кроя и светлых оттенков. А вот от трикотажных юбок следует отказаться.

мода для полных 2014
3. Следить за модой: читать модные журналы, наблюдать за модницами, изучать коллекции в модных бутиках. Всегда попадать в точку своим нарядом и немного выделяться из толпы.

Одежда для полных женщин 2014, благодаря особо трудолюбивым дизайнерам, существенно изменилась. Теперь всем ясно, полным женщинам идёт практически всё! И крупная клетка, и яркие узоры, и горизонтальные линии, и крупные карманы, и оборки – главное, разместить их в нужных местах, расставить акценты.

кофты для полных

Летняя мода для полных – это свободные блузы, платья из лёгких тканей пастельных тонов, с разнообразными яркими рисунками, короткие и длинные пиджаки, и даже бриджи. Летние сапоги из тонкой ткани позволят одеть бриджи обладательницам широких бёдер.

Вечерняя мода для полных дам. Идеальные вечерние платья для полных имеют свободный или прямой крой, длину на уровне колен. В этом году в вечерних коллекциях можно видеть не только светлые тона, но и синий, серый, что, согласитесь, очень кстати. Высокий каблук придаст женственности и стройности вашему облику. Длинные яркие бусы привлекут внимание и зрительно «вытянут» фигуру.

вечерние платья для полных

4. С умом тратить деньги на новые вещи. Покупать, прежде всего, базовые вещи, а к ним, пусть недорогие, украшения. Не пропускать сезонные распродажи, пользоваться карточкой со скидкой.

5. Фантазировать! При построении образа можно пойти двумя путями: к обуви, аксессуарам подбирается основной наряд, но чаще наоборот. Что имеется в вашем гардеробе? Проведите строгую ревизию своего шкафа. Некоторые вещи, подчёркивающие вашу женственность, станут базовыми. От них и будете исходить, подбирая аксессуары и обувь, создавая всё новые и новые ансамбли. Конечно, подобрать удачно и наряд, и обувь, и аксессуары бывает сложно. Ведь все знают, что матроску или другую вещь с частыми горизонтальными полосками полным женщинам не стоит надевать. Но не каждая знает, что не стоит надевать крупную брошь. А ведь из таких нюансов складывается первое впечатление, ваш образ. И он не должен быть нелепым. Поэтому главное - не переборщить. Учитесь преображать «скучный» наряд, расставлять акценты. Советуйтесь с подругами, с коллегами за чашкой чая, внимайте советам стилистов, дизайнеров одежды, визажистов. Изучайте коллекции.

оригинальные наряды для полных

В каждой из нас скрыта способность к преображению. Женственность у нас в крови. Раскрывайтесь! Преображайтесь! Цените себя.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. fozeeg:

    Для полных женщин нужны полные карманы — не накормишь и не оденешь!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.