27.03.2013     0
 

Самое модное платье на выпускной для мамы


платье на выпускной для мамыПри выборе наряда надо учитывать следующие неписаные правила: платье на выпускной для мамы должно соответствовать ее возрасту и статусу взрослой женщины. При этом оно должно быть праздничным, стильным и комфортным. Хорошо, если платье гармонирует с костюмом взрослой дочери. И, конечно же, вкус, особенности фигуры, пожелания сына или дочки должны превалировать.

Что надеть маме на выпускной 2016 года

В нынешнем сезоне основная тенденция — это симфония весны, как любит повторять в своей программе «Модный приговор» Александр Васильев. Если дочь выбрала это направление, мама обязательно должна ее поддержать. Цветочное шифоновое платье до середины икры с ремешком подойдет для совсем еще молодой мамы. Различные комбинации цвета платья в тон с нарядом выпускницы или юбка в цветочек с однотонной праздничной блузой или топом. Накидка, подходящей расцветки на однотонное платье. Просто одинаковый букетик в качестве украшения в области плеча, талии, на запястье. Вариантов комбинирования может быть очень много, стоит пофантазировать.

Цветочное платье для мамы на выпускной

Традиционный праздничный костюм всегда выглядит официально и элегантно. Например, бежевый пиджак с юбкой плиссе более светлого тона. Сочетание облегающего платья с укороченным жакетом или легкой накидкой. Темное маленькое платье с легким гипюровым кардиганом. Костюм с длинной юбкой и классическим пиджаком из шелка придаст маме величественный образ. Когда платье на выпускной для мамы выглядит стильно и современно, у детей появляется чувство гордости.

Красивое бальное платье в пол подойдет как дочери - отличнице, так и ее маме. Если следовать интуиции и вкусу, у мамы декольте будет менее откровенное и не такой высокий разрез на юбке. Лучше отказаться от шлейфа и от голой спины. Однако можно оголить плечи и позволить себе дорогие украшения.

Летние платья  для мамы на выпускной

Строго, но женственно выглядит длинное черно-белое комбинированное платье. Маме подойдет и укороченное платье ниже колен типа футляра, тюльпана. Подойдет изысканное блестящее платье как длинное, так и короткое.

Платье футляр для мамы на выпускной

Брючный легкий костюм — это тоже вариант для выпускного вечера. Классические шелковые брюки подойдут полным и худым женщинам, при этом разброс цвета достаточно широкий, от белого, желтого до совершенно темных оттенков. Молодые экстравагантные мамы подберут летнее модное платье и наденут его на узкие леггинсы. Можно подобрать прекрасное сочетание.

Брючный костюм для мамы на выпускной

Еще один тренд сезона — восточная тематика. Русская и восточная культуры часто перекликаются. Варианты кимоно без рукавов прекрасно сочетаются с русскими узорами. Платье на выпускной для мамы интеллигентного красного цвета — подходящий праздничный вариант, если цвет напоминает выдержанное красное вино. Японский шелковый жакет под пояс подойдет женщине любой комплекции.

Красное платье на выпускной для мамы

При выборе наряда каждая мама обязательно должна учитывать особенности своей фигуры. При небольших плечах и широких бедрах необходимо акцентировать внимание на верхнюю часть одежды. Оборки, рюши, удлиненные бусы. Полным дамам можно визуально удлинить фигуру узкими длинными юбками темных оттенков. Для узких бедер подойдет юбка типа татьянки, укороченное платье с многослойной юбкой. Главное, чтобы было красиво, празднично и соответствовало данному случаю.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.