28.03.2013     0
 

Браслет с шипами: как сделать своими руками, фото


браслет с шипами своими рукамиГоворят, что мода изменчива, как настроение женщины. В этом есть своя прелесть, скука и однообразие - главный враг красоты и стиля. Ведущие дизайнеры всегда в курсе событий, а так как сейчас и в музыке, и в одежде фишкой сезона является подзабытый глэм-рок, грандж и панк-платья, сумки, обувь и кожаные браслеты с шипами находятся на пике популярности.

Голливудские актрисы фланируют по красным дорожкам в шикарных моделях от кутюр, но даже классические наряды разбавляют элегантными аксессуарами: дамскими сумочками с металлическими заклепками, сделанными профессионалами. А у известных исполнителей браслет с шипами на запястьях, смотрится гармонично и ярко, особенно на концертах.

Конечно, звезды тратят на уникальные изделия целые состояния, но не стоит отчаиваться, приложив совсем немного усилий, вы сможете сами поразить воображение своих друзей и подруг модным трендом. А мы научим вас, как сделать браслет с шипами своими руками.

Для начала нужно собрать необходимые инструменты для работы: ножницы, пассатижи, отвертку, линейку или сантиметр, фломастер или маркер, суперклей, пинцет, а также заклепки, кожаные замшевые или какие вам понравятся — шнурки, и шипы со штырями. Ровно отрезаете от надоевшей или старой одежды кусок кожи, измеряете ее, оставляя полоску (широкую или узкую это уже как вашей душе угодно, главное, чтобы было удобно руке). Не волнуйтесь, если что-то перепутаете, посмотрите на браслет с шипами фото.

Шилом делаете несколько дырочек с двух концов, обязательно симметричные (маркер вам в помощь для точечных наметок), вставляете в них с двух сторон заклепки. Далее по бокам полоски (можно и в середине), также протыкаете кожу для того, чтобы вставить туда штыри от конуса шипов (с изнанки материала), надеваете шип, закручиваете штырь отверткой. С помощью клея и пинцета украшаете полоску кожи металлическими звездочками, стразами, всем, на что хватит вашей фантазии. А если хотите добавить цепочки, то используйте также шило и пассатижи, для закрепления их на уже почти готовом браслете. Остается только взять шнурки и протянуть их сквозь заклепки, как при завязывании кроссовок, все легко и просто, и ваш эксклюзивный и оригинальный браслет покорит окружающих и вызовет зависть у самых отъявленных модниц.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.