31.03.2013     0
 

Как сделать скраб в домашних условиях из кофе, соли и сахара


скраб домашнего приготовления

Сегодня вы научитесь делать три разных скраба для разных типов кожи. Сейчас на рынке появилось колоссальное количество скрабов, но часто они дорогие и мы не всегда знаем их ингредиенты. Домашние скрабы — экономичные и вы можете использовать все, что у вас есть дома.

Как сделать кофейный скраб в домашних условиях

Начнем со скраба, который называется «С добрым утром!» Почему такое название? Потому что он сделан из свежего натурального кофе.

Вам понадобится 50 граммов утреннего кофе. Смешиваем его со 100 граммами чистого коричневого сахара. Вливаем 60 граммов оливкового масла, затем добавляем 15 капель масла мяты и одну чайную ложечку экстракта ванили.

Ментол добавляем для эффекта бодрости, так как это - кофейный скраб утренний. Перемешав ингредиенты, вы получите замечательный скраб из кофе!

Как сделать скраб из соли

А теперь сделаем скраб тонизирующий для нормальной кожи. Или для грубых мест, таких как локти или пятки. Вам понадобится килограмм английской соли. В продаже имеется большое количество масел, можно взять 90 граммов ментолового масла с эвкалиптом и мятой. Добавьте туда 10 капель экстракта эвкалипта. Чтобы скраб стал натурального эвкалиптового цвета, добавьте немного пищевого зеленого красителя. Но использовать такой зеленый скраб можно по прошествии суток.

Скраб из сахара своими руками

Если у вас нежная кожа, то лучше воспользуйтесь скрабом с сахаром, но не с солью. В этом рецепте важно соблюдать пропорции.

Для изготовления такого скраба возьмите 1 килограмм 120 граммов обычного сахара. Добавьте в него 180 граммов лавандового масла для тела. А для приятного цвета добавьте чуточку пищевого красителя.

Перемешав, вы увидите какой красивый и приятный скраб получился. Теперь немедленно нужно насладиться его эффектом.

Натуральный скраб в подарок

Изготовленные скрабы поместите в красивые прозрачные баночки.
Если вы желаете порадовать свою подругу или маму приятным и полезным подарком — преподнесите ей приготовленный своими руками натуральный скраб в красивой упаковке. В плетеную корзиночку положите несколько красивых ракушек; тюльпан для душа; свой скраб с лавандой; свечку, которая вкусно пахнет; лавандовый спрей для подушки. И великолепный подарок готов, а ваша подруга или мама сможет насладиться его великолепием у себя дома!

Желаем вам приятного расслабления и всего хорошего!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.