26.07.2010     16
 

Основные виды маникюра 2014


маникюрПервое впечатление о человеке складывается из многих факторов. Вполне достаточно какой-то незаметной, на первый взгляд, детали, чтобы идеальный образ рассеялся в одночасье. Что мы думаем о мужчинах, если видим грязные ботинки, пусть даже он одет в костюм от Armani и приехал на дорогом автомобиле? Точно так же портится впечатление о, возможно, красивой, эффектной девушке с идеальной фигурой в прелестном платье и на каблуках, но… с неаккуратными, неухоженными ногтями. Руки женщины должны быть безупречными.

Существует огромное количество способов сделать ваши ноготки идеальными. Самый простой из них – традиционный обрезной маникюр. Техника маникюра заключается в следующем: ваши руки окунают в специальный ванночки, после чего начинается процесс удаления кутикулы - её аккуратно срезают маникюрными ножницами, удаляют лишнюю кожу по краям ногтя, придают нужную форму ногтевой пластине с помощью пилочки. Главный минус этого вида маникюра заключается в том, что если вы делаете его не в домашних условиях, существует риск подхватить инфекцию, пусть и небольшой – салоны красоты убеждают нас в исключительной стерильности всех инструментов.

Классический европейский маникюр считается более щадящим, т.к. при удалении кутикулы используются лишь смягчающее средство и деревянная, обычно - апельсиновая, палочка. Такой вид маникюра практически исключает занесение инфекции из-за отсутствия травматизма. Однако, чтобы ногти, действительно, выглядели ухоженными, делать его нужно регулярно.

европейский маникюр

Профессиональный аппаратный маникюр по своей технике можно сравнить с европейским. Его отличие в том, что вся процедура проводится с помощью специального оборудования – аппарата с вращающейся шлифовальной насадкой. Кутикула также удаляется с помощью него, но, при этом, не требует нанесения размягчающего средства.

Горячий маникюр подходит дамам с ослабленными и хрупкими ногтями. Выполняется с помощью специального аппарата, нагревающегося и поддерживающего нужную температуру. Обычно используется, как дополнение к классическому или необрезному маникюру.

Японский маникюр – прежде всего, направлен на оздоровление ногтей. Включает в себя до 20 различных этапов, обычно включает в себя массаж, маски, скрабы, укрепляющие средства и прочее. Эффект заметен уже после первого раза: ногти выглядят более здоровыми, однако следует помнить, что нужно поддерживать такое состояние ногтей и своими силами, делая ежедневные лечебные процедуры.

японский маникюр

Еще одна разновидность ухода за вашими ноготками – это простой гелевый маникюр. Если ваши ногти очень тонкие, слоящиеся и ломкие, процесс нанесения биогеля постепенно восстановит их, делая их более здоровыми. Для достижения лучшего эффекта, такой маникюр следует повторять каждые 10-14 дней.

гелевый маникюр

Френч-маникюр – заключается в особой технике нанесения лака: розовый лак наносится на саму ногтевую пластину, белый – на кончик ногтя. Таким образом, достигается естественный эффект. Французский маникюр в домашних условиях вполне реально, однако надо приобрести специальные полоски, которые не позволят лаку смазаться.

френч маникюр

Если длина ваших ногтей не позволяет сделать френч, можно сделать красивый и необычный маникюр на короткие ногти, фото этих своеобразных произведений искусства вы можете посмотреть в Интернете или попросить в салоне.

маникюр на короткие ногти

Если вы у вас планируется свадьба, обратитесь в салон красоты заранее: наверняка спросив про свадебный маникюр, фото с примерами у них также найдется. А вы уже выберете тот вариант, который вам подходит.

свадебный маникюр

Художественный маникюр представляет собой украшение ногтевой пластины различными узорам, орнаментами. Красота и эффектность такого маникюра зависит лишь от квалификации профессионала, ведь он, в первую очередь, должен быть художником. Если вы хотите прийти в салон с каким-то особым пожеланием, можете сами подобрать себе модный маникюр, фотогалерея, наверняка, найдется в сети интернет.

художественный маникюр

Все эти виды маникюра, без сомнения, приведут ваши ручки в порядок, однако это требует определенного времени. Если у вас такового нет, ваш вариант – маникюр экспресс. Обычно его делают в крупных торговых комплексах, аэропортах и т.п., по времени такой маникюр занимает не более 20 минут.

экспресс-маникюр

Стоимость маникюра в салонах красоты обычно варьируется от 300 до 2000 рублей, но, обращаясь в салон, вы доверяете свои ногти профессионалам, которые знают, как сделать правильный маникюр и наращивание. Однако вы всегда сможете сделать бесплатный маникюр у себя дома, для этого нужно лишь приобрести инструменты и материалы для маникюра. Вообще, набор для маникюра, пусть и самый примитивный, должен быть у каждой девушки дома. Потратившись на это один раз, вы, по первому желанию, всегда сможете сделать себе яркий летний маникюр. Немного терпения и опыта, и самый красивый маникюр 2014 года готов!


Обсуждение: 16 комментариев
  1. Adenueovese:

    Делая аквадизайн ногтей или украшая свои пальчики стразами, не забываем про гигиену — даже холеные ручки требуют ухода.

  2. Деми:

    Если правильно подойти к тому, что нужно знать о маникюре в целом, то обязательно нужно справочники по дерматологии сначала проштудировать. А то потом будет неудобно за испорченные ногти))

  3. Анна:

    Самый классный маникюр, смотрите вторую картинку в тексте статьи. Здорово!

  4. KambHemaBak:

    Французский маникюр — the best!

  5. ErudgeVed:

    Мой черный лак пугает всех, меня считают готкой. Но мне плевать на свой успех, останусь сумасбродкой.

  6. Bronossesia:

    Я сама себе делаю маникюр всегда.

  7. Bronossesia:

    Лучше маникюра в Беларуси только бульба! Бульбу варим, бульбу жарим, и сырую тож х.ярим!

  8. ThensePrexesk:

    Мало маникюр делать, надо еще знать, как правильно ухаживать за наращенными ногтями.

  9. ThiplyGlity:

    Национальный вариант маникюра меня вот заинтересовал.

  10. Booppizeniola:

    Я, как сестра метросексуала, устала от его маникюра и всех акриловых красок уже.

  11. BuroOriffix:

    Маникюр — просто неинтересное занятие, я считаю. Бесполезное.

  12. Friem:

    Я раз попробовала сделать себе акрил вручную, испортила все ногти.

  13. Gapev:

    Красивые ногти делают маникюр и мастерство мастера, а не лак

  14. Eленка:

    Мне как-то сделали маникюр с акрилом и все сошло за месяц

  15. Crearvego:

    А вы знаете, что аквадизайн ногтей — это целая наука?) Я 5 лет шла к своей заветной мечте, стать мастером маникюра.

  16. Педофюмер:

    Жили же раньше как-то без маникюра?

Комментирование закрыто