27.07.2010     0
 

Лето! Солнце! Педикюр!


педикюрВот и пришло, точнее уже почти ушло долгожданное лето! Можно показать фигуру, надевая мини, и носить открытые, сногсшибательные босоножки. Условие одно: наши ножки должны быть идеальными. Самое время позаботиться о новом летнем педикюре.

В это время года наши пальчики требуют ухода, значительно более частого, чем зимой. Причиной тому является ношение открытой обуви, высокие каблуки, песок и тому подобные прелести лета. Итак, прежде чем идти в салон, следует подробно изучить различные виды педикюра, чтобы быть в полной уверенности, что результат вас обрадует.

Самый распространенный и популярный вид – это французский педикюр, его отличительной особенностью является тот факт, что ногтевая пластина не полностью покрывается однотонным лаком, а разделяется на розовый и белый уровень. В отличие от французского дизайна ногтей на руках, такой вид педикюра подразумевает под собой тонкую, еле заметную белую линию на конце ногтя. Если вы отдадите предпочтение такому иду педикюр, вы сразите всех элегантной строгостью ваших ножек.

французский педикюр

Если же вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность и экстравагантность, обратите внимание на необычный и модный педикюр, фотогалерея которого размещена на сайте любого салона красоты.

Состояние ваших ноготков оставляет желать лучшего? Не переживайте, вы можете, исправить это, сделав одновременно педикюр и наращивание ногтей. Технология этой процедуры такова: сначала проводятся стандартные процедуры: удаляется или отодвигается кутикула, обрезается лишняя кожа. После этого на ноготь наносится гель (или акрил), которому придается форма, тем самым, сглаживаются недостатки ногтевой пластины. Стоит отметить, что технология педикюра немного отличается от обработки ногтей на руках, так как, помимо эстетических функций, педикюр должен избавлять от многих проблем: огрубение кожи, врастание ногтей и т.д.

Чтобы овладеть этой техникой, нужны определенные навыки и опыт, поэтому, спрашивая у мастера, сколько стоит педикюр, не удивляйтесь, если названная сумма будет в разы выше той, что вы привыкли отдавать за дизайн ноготков на руках.

Отправляясь в салон делать педикюр, дизайн лучше выбрать заранее. Яркий современный педикюр со стразами или скромный французский, – главное, чтобы ваши ноготки были ухоженными, а остальное – дело лишь вашего вкуса.

педикюр со стразами

Летом нужно обязательно побаловать свои ножки, ведь они так устали, пока вы ходили по горячему песку на высоченных шпильках. Модный и красивый спа педикюр – отличный подарок для ваших ножек. Он занимает несколько больше времени, чем стандартный, но эффект будет того стоить. Он включает в себя огромное количество приятных и полезных процедур: питательные ванночки, скраб, массаж, маски, увлажняющие крема, после чего вам сделают классический педикюр и нанесут покрытие. После посещения салона вы будете парить в воздухе!

спа педикюр

Еще один распространенный вид педикюра – аппаратный. Выполняется по той же схеме, что и классический, но вместо ручных инструментов используются вращающиеся, что значительно упрощает процедуру. Стоит отметить, что довольно легко освоить аппаратный педикюр в домашних условиях, это избавит вас от надобности каждую неделю посещать салон, оставляя там немалые суммы.

Поняв, как правильно делать педикюр, вы сможете экспериментировать с дизайном, подбирать лак для ногтей к гардеробу, меняться каждый день! К тому же, делая домашний педикюр, вы обойдете стороной такую неприятную тему, как возможность заражения инфекцией.

Стоя перед выбором, вы открываете простор для вашей фантазии, для воплощения ваших идей, проявления своей индивидуальности. Выбор педикюра – как раз, такой случай. Ищите, экспериментируйте, оставайтесь на высоте!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.