14.05.2013     0
 

Как сшить парео своими руками


как сшить пареоЛето уже не за горами, поэтому нужно подготовиться к купальному сезону. Конечно, большую роль на пляже играет купальник, однако не стоит забывать про такой важный аксессуар, как парео. С его помощью можно скрыть неидеальные формы. А если парео яркой, необычной расцветки, то это отличный способ привлечь к себе внимание. Купить его можно в любом магазине, но намного интересней и приятней сшить парео своими руками. К тому же сейчас хэнд мэйд в моде.

Сначала нужно определиться с тканью. Для парео хорошо подойдут невесомые ткани, желательно не мнущиеся, такие как натуральный шелк, соблазнительный шифон или шероховатый креп-жоржет. Цвет и рисунок вы можете выбрать на свой вкус, подобрать под купальник или шляпку. Стандартная ширина ткани в магазине 120-150 см, в зависимости от вида ткани. Длина парео будет зависеть от того, как вы хотите его использовать. Обычно парео имеет размер 140x140см. Его можно повязать на бедра или на уровне груди. Чтобы иметь более функциональное парео, завязывать его, например, как платье, длину следует увеличить. Оптимальным будет два обхвата бедер и стандартная ширина ткани. Так как мы делаем парео своими руками, то длину готового изделия можно регулировать. Это может быть короткая юбочка или квадратный кусок ткани можно разрезать и сделать треугольник.

Итак, выбрав ткань и определившись с размером, приступаем к шитью. Это по силам даже тем, кто не имеет никаких навыков. Нам нужно обработать наш отрез ткани по бокам. Хорошо прогладьте ткань. Шифон и жоржет можно немного скрутить и прошить по центру ровной строчкой, либо подогнуть 2 раза, шелк лучше подогнуть, чтоб срез не сыпался и прошить. Если вы не уверены в своих силах, для начала можно приметать край руками, а потом прошить. Если нет швейной машинки, то обработать края можно вручную при помощи косого обметочного шва (см. рис.), зигзагом или швом, имитирующим оверлок. В конце концов, если на собственные силы надежды нет, можно сходить в ателье и попросить обработать край оверлоком.

Края готового изделия можно украсить тонкой бахромой, тесьмой или расшить всю ткань пайетками. Вот и все, парео можно носить. Теперь, когда вы точно знаете, как сшить парео своими руками, вы можете уверенно чувствовать себя на пляже, щеголять в длинном шелковом парео на курорте, ходить на пляжные вечеринки и быть в центре внимания. А самое главное, вы точно знаете, что такого аксессуара нет ни у кого больше.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.