13.06.2013     0
 

Во что одеть ребенка на выписку летом


Во что одеть ребенка на выписку летомВыписка малыша с мамой из роддома – это торжественное и главное волнующее событие для всех. Особенно, если выписка проводится летом, то и сюрпризов больше можно сделать с хорошим настроением. Только главное не это. Многие мамочки задаются вопросом: «Во что одеть ребенка на выписку летом?» Еще с давних времен люди укутывают своих пупсиков в пеленки, одеяла еще и бантом сверху обмотают даже в жаркое время года. Но ведь это не правильно, так как у малыша температура тела такая же, как и взрослого человека и нет никакого смысла одевать младенца как на зимовку.

Благо, во многих роддомах России, так же как и за рубежом, пеленки вообще не используют, так как детей с рождения одевают в одежду. Только вот единственная проблема, когда приходит что-то новенькое в Россию, люди долго к этому привыкают. Нам многое кажется диким и неуместным. Огромный выбор распашонок, ползунков, чепчиков, пинеток приводит мам в замешательство. Начинаются походы по магазинам, выборы одежды малышу по несколько комплектов на выписку. Этим заниматься не стоит, тем более летом. Достаточно просто выбрать понравившийся костюмчик, да с такой плотностью, как сами одеваетесь, носочки или пинетки, шапочку и вперед на улицу. Эта прогулка как раз и станет первой для малыша. В такой одежде он будет себя просто великолепно чувствовать, и не возникнет дискомфорта. Доверитесь своему внутреннему голосу.

Одежда для выписки из роддома летом фото

Есть разные мнения на счет того, во что одевать новорожденного на выписку летом. К примеру, нужен ли чепчик? Большинство педиатров склоняется к тому мнению, что да. Ведь носят же дети и взрослые летом головные уборы, которые, кстати, призваны именно защитить от солнца. Тонкий чепчик необходим и ничуть не помешает. Главное — не забыть его снять по приходу домой. Дома чепчик надевают только после купания.

Что же касается непосредственно одежды для выписки из роддома, то лучше пусть это будет нарядный летний костюмчик. По сути, ребенку все равно во что вы его оденете. Главное, чтобы не было жарко или холодно. Большой ошибкой является укутывание ребенка в несколько одежек. Это только провоцирует у него появление потницы. Но если выписка из роддома проходит в дождливый летний день, легкое одеяльце не будет лишним.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.