07.08.2010     0
 

Гречневая диета для похудения: отзывы, результаты, меню


гречневая диетаИздавна известно о пользе гречи и гречневой диеты в частности. Еще тибетские отшельники, зная какую кладезь витаминов таит в себе эта крупа, использовали ее для очищения организма во время медитаций и постов. В двадцатом веке всю прелесть гречневой диеты для похудения оценили звезды советского кино.

Например, актриса Татьяна Самойлова использовала эту диету в сочетании с творогом для поддержания идеальной фигуры. Положительные отзывы о гречневой диете можно встретить в различных средствах массовой информации.

Применение гречневой диеты позволяет не только сбросить до 7 килограмм за неделю, но и приносит ощутимую пользу всему организму. Заметно улучшается состояние и цвет кожи, ногти начинают быстро расти и перестают слоиться, волосы становятся густыми и блестящими. Также улучшается работа всего пищеварительного тракта, уменьшается нагрузка на печень. Гречневая диета для похудения эффективна и помогает бороться с таким малоприятным явлением как целлюлит (за счет выведения вредных веществ из организма). Чтобы достичь таких прекрасных результатов от вас потребуется только терпение и сила воли, и что особенно приятно, минимум затрат.

Гречневая диета меню

В магазине выбирайте пакет с крупой, на котором написано «ядрица», «продел» не подойдет. Дома 2 стакана хорошо промытой гречневой крупы залейте кипятком и оставьте настаиваться на 4-12 часов. Не забудьте обернуть емкость с гречей чем-нибудь теплым. Как правило, все это делается вечером, а на следующее утро уже можно приступать к трапезе. Желательно, чтобы между первым приемом пищи и пробуждением прошло 3-4 часа. Ужин должен состояться как минимум за 4 часа до отхода ко сну.

Чтобы гречневая диета результаты хорошие принесла, необходимо съедать 1 или 2 стакана крупы в день, приготовленной по вышеуказанному рецепту. Необходимо помнить, что при этой диете полностью исключено потребление сахара, соли, приправ, подсолнечного и сливочного масла.

Если вы не в силах выдержать эту монодиету, то можно добавить к ежедневному рациону 1 литр однопроцентного кефира (диета гречневая с кефиром). Оптимальным будет промежуток, который составит 3-4 часа между приемами гречи и кефира. Разнообразить рацион также помогут сухофрукты. Позволяйте себе съедать в день по 5-6 ягод кураги, чернослива или небольшой горсть изюма.

Конечно, наилучший эффект даст употребление только гречи и воды, но у каждого из нас есть продукты, без которых мы просто не можем обойтись. Поэтому постарайтесь адаптировать диету согласно своим вкусам и привычкам. Например, если вы страстный кофеман, то не отказывайте себе в любимом напитке. Просто ограничьтесь 1-2 чашками слабого кофе в день без всяких добавок. Главное не забывать, что вы все-таки соблюдаете диету, знать меру, и тогда результат не заставит себя ждать.

Как и любая монодиета, гречневая противопоказана беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и т.д.).

Гречневая диета отзывы

Елена, 22 года.

Гречку с детства люблю есть. Но со сливочным маслом и кусочком колбаски. Тут же пришлось привыкать без добавок. И я это сделала. Продержалась неделю, потеряла 5 кг.

Ольга, 29 лет.

В чистом виде гречневая диета с трудом соблюдается. Я предпочла гречнево-кефирный вариант. Вот это уже другое дело. Гречка не слишком насыщает, но все равно твердая пища. А кефир помогает избежать голодных позывов между приемами пищи (гречневой каши).

Галина, 22 года.

Мне понравилась диета тем, что продукты для ее соблюдения требуются те, что всегда у меня на столе. Переносится период похудения очень легко. Я соблюдала диету уже 2 раза, с перерывом в 3 месяца. В первый раз допустила грубейшую ошибку — неправильный выход из диеты. Начала сразу много есть. Во второй раз выходила из диеты постепенно. Как результат — минус 3 килограмма остались.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.