08.08.2010     0
 

Огуречная диета


огуречная диетаОгуречная диета пришла к нам еще от предков. Правда, тогда их основная цель была не похудеть, а очистить организм от вредных веществ, а суставы - от солей. На ней «сидели» такие знаменитости, как: Алла Пугачева и Ксения Бородина. Огуречная диета, утвердившись как монотонная, но эффективная, начала покорять сердца любителей диетического питания и людей, следящих за своими формами.

Суть диеты состоит в употреблении неограниченного количества огурцов, зелени. Два раза в неделю разрешается постное мясо птицы на обед, одно зеленое яблоко, стакан 1% кефира. Исключить из рациона необходимо все сдобное, сладкое и соленое! В противном случае, соль будет задерживать жидкость в организме, и могут образоваться отеки. Употребление сладостей и мучного будет препятствовать снижению веса. Огуречная диета для похудения рассчитана на 2 недели.

Примерное меню на один день
За полчаса до еды съесть зеленое яблоко средней величины, чтобы «запустить» пищеварительную систему.
На завтрак: салат из огурцов и зелени, подойдет укроп, петрушка, лук, базилик, сельдерей. Заправить 1 ч.л. 10% сметаны. Чай или кофе.
На обед такой же салат, что и на завтрак. Его можно заменять 2 раза в неделю кусочком мяса птицы (100 гр). Огуречная диета Ксении Бородиной предполагает на обед суп исключительно из овощей.
На ужин: Огуречный салат с зеленью (без заправки), можно добавить яичный белок.
Каждый раз, при появлении чувства голода съедаем огурец.
Перед сном - стакан кефира 1%-жирности

При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций, вы будете терять в весе до 4-5 кг за одну неделю. За две - до 10-12 кг. Пищеварительная система и почки будут нагружены в полном объеме, поэтому употребление алкоголя в этот период лучше исключить. Если вы хотите сохранить новый вес, выходите из диеты постепенно, включая в рацион другие свежие овощи и фрукты. Пшеничный хлеб лучше заменить низкокалорийными хлебцами. Майонез - сметаной и растительным маслом. Конфеты и печенье - зефиром и мармеладом.

Отрицательные стороны огуречной диеты: низкокалорийная, не отличается разнообразием, в связи в этим - тяжеловыносимая. Положительные стороны: можно устраивать перекусы в любое время, вы будете чувствовать легкость, так как организм не будет отягощен тяжелой пищей. Уже в первую неделю вы увидите эффект в зеркале: "пропадет" животик и жировые отложения в самых ненавистных местах. Воодушевившись результатом, вы захотите узнать, что будет дальше. Но настоятельно рекомендуем, остановиться после второй недели, так как организм будет нуждаться в витаминах и микроэлементах в полной мере.

Отзывы и результаты огуречной диеты вы можете узнать на тематических форумах. Они придадут вам уверенности в своих силах. Огуречная диета полезна практически для всех людей, стремящихся не только снизить вес, но и очистить кишечник от «залежавшейся» пищи. Противопоказано людям с почечнокаменной болезнью. Огуречная диета – приведет организм в полный порядок!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.