09.08.2010     0
 

Основы ухода за ногтями после наращивания


наращенные ногтиКаким образом можно легко отличить настоящую модницу от обычной, измученной бытом, домохозяйки? Конечно же, по состоянию ногтей. Длинные, правильной формы ногти никогда не выходят из моды. Но вот только отрастить самостоятельно такую красоту удается далеко не всем. Да и не многим нравится постоянно ходить с длинными ногтями. Благо, существует проверенная временем техника наращивания ногтей, которая позволит буквально за час сделать ваши ногти длинными и, что немаловажно, естественными. Без проблем можно сделать наращивание ногтей в Воронеже или любом другом более-менее крупном городе. В среднем, стоимость этой процедуры составляет от 1000 рублей.

Вокруг наращивания ногтей ходит множество слухов — якобы это очень негативно отражается на состоянии ногтей, после этой процедуры ногти желтеют и начинают слоиться и т.д. Но всего этого можно избежать, если следовать нескольким простым правилам.

1.Постоянно ходить с наращенными ногтями не стоит. Ногтям необходим отдых для восстановления.
2.Всю домашнюю работу, а тем более работу по огороду, необходимо выполнять в резиновых перчатках. Пусть это и не совсем удобно, но так вы надолго сохраните свои ногти в отличном виде. Долгий контакт с водой также не рекомендуется.
3.Всегда носите с собой в сумочке клей для ногтей. Если вдруг появится небольшая трещинка — это еще не катастрофа, ее можно незаметно заклеить.
4.Забудьте про «доисторические» металлические пилки. Они портят ногтевую пластину. Пользуйтесь только стеклянными пилочками.
5.Наращенные ногти можно самостоятельно покрывать лаком. Но средства по уходу за ногтями не должны содержать ацетона — это главный враг ногтей.
стеклянная пилочка для ухода за ногтями

Домашний уход за ногтями после наращивания должен быть комплексным.

1.Обеспечьте себе полноценное питание. Употребляйте побольше продуктов, богатых кальцием. При недостатке кальция ногти будут долго расти и слоиться. Больше всего кальция содержится в сыре и прочих молочных и кисломолочных продуктах.
2.Одним из самых популярных средств по уходу за ногтями является оливковое масло. Его рекомендуется втирать тонким слоем в ногтевую пластину и область около нее. Для этих же целей можно использовать морскую соль.
3.Не забывайте регулярно удалять кутикулу при помощи апельсиновой палочки. Перед удалением обязательно размягчите кожу при помощи теплой ванночки, иначе рискуете травмировать нежную кожу.
4.Регулярно проводите массаж ногтей с использованием питательного крема. Кстати, многие специалисты утверждают, что очень благотворное влияние на ногти оказывает длительная работа на компьютерной клавиатуре. Оно и понятно, это тоже своеобразный массаж.
5.Очень полезны для ослабленных ногтей парафиновые ванночки. Их вам могут предложить многочисленные салоны красоты. Отыскать адреса этих заведений, находящихся в том или ином городе, можно набрав в любой поисковой системе Интернета соответствующий запрос. Например, фразу «салоны красоты Воронеж». Заодно сможете прицениться и узнать координаты и график работы понравившегося заведения.
6.После наращивания ногти имеют особенности желтеть. От желтизны можно легко избавиться при помощи обычного лимона. Да, он отбеливает все, а не только веснушки и пигментные пятна!
парафиновые ванночки для ухода за ногтями

Надеемся, что наши советы по правильному уходу за ногтями помогут вам сделать ваши ногти еще более здоровыми и привлекательными.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.