21.08.2010     0
 

Интерьер детской комнаты


интерьер детской комнатыПоявление ребенка – это всегда долгожданное событие. Детскую комнату малыша, как правило, располагают рядом с комнатой родителей. В комнате новорожденного необходимо установить кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые предметы. Мебель для детской комнаты должна быть изготовлена и натуральных пород дерева – березы, ольхи, осины. Цвет – светлый, он улучшает настроение. Постель должна быть в меру жесткой, так как именно в первые месяцы жизни у ребенка формируется позвоночник. Матрац, подушки должны быть из натуральных наполнителей. Желательно, чтобы в комнате ребенка были установлены межкомнатные двери, сон ребенка будет более спокойным и глубоким. Из комнаты следует убрать бьющиеся стеклянные предметы, мебель с выступающими острыми или металлическими краями, ненужную мебель.
дизайн детской комнаты
Помните, комната ребенка не должна быть похожа, скажем, на гостиную. Малыш развивается, он постоянно что-то придумывает, фантазирует, ломает, строит. Не стоит злиться на ребенка - он только начинает познавать мир, ему все интересно. Интерьер детской комнаты влияет на стремление ребенка учиться, желание развиваться, постигать новое и интересное. Ведь для ребенка каждый день – это день открытий и достижений.

Детская комната для мальчика обычно отличается от комнаты для девочек. Она выполнена в более темных тонах, в ней много машинок, конструкторов, пистолетов и других игрушек, которые представляют интерес только для мальчишек.
детская комната для мальчика
Дизайн детской комнаты для девочек нужно заранее продумать. Девочки часто представляют себя принцессами, сказочными феями. Нужно, чтобы эти персонажи присутствовали на обоях, шторах, мебели, детских игрушках. Малышке приснится именно то, что она видела перед глазами перед сном. Если у вас есть желание и возможность, то разместите в детской комнате аквариум, это немного повысит влажность помещения и поможет приучить ребенка к уходу и заботе о живых существах.
дизайн комнаты для девочки
Обои для детской комнаты следует клеить моющиеся, это особенно актуально для детей, которые рисуют на стенах; они должны быть экологически чистыми и не представлять опасности для здоровья малыша.

Оформление детской комнаты – это непростая задача для родителей. Важно подобрать цвет обоев, мебели, игрушек. Персиковый и оранжевый цвет создают ощущение комфорта, безопасности, уюта. Независимо от времени года помещение будто заполнено солнечным светом. Сейчас во многих квартирах установлены ламинированные двери, это позволяет избавиться от постороннего шума, что очень важно для спокойного, глубокого сна.
оформление детской комнаты
Лучи солнца должны проникать в детскую комнату, поэтому важно следить за чистотой окон и стекол. Шторы для детской комнаты следует выбирать однотонные, которые легко пропускают свет и хорошо стираются. Очень красиво на окнах смотрятся шторы небесного цвета, украшенные бабочками, либо сказочными героями. Если ребенок слишком активный, то не следует покупать шторы из дорогих материалов, так как в любой момент они могут прийти в негодность и с ними придется расстаться. Также нужен прочный карниз – ребенок без труда сможет открывать и закрывать занавески и шторы.

Создайте уют своему чаду, именно от вас и вашего выбора зависит его настроение и самочувствие!
интерьер комнаты ребенка


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.