28.07.2013     0
 

Список к 1 классу: что купить к школе


список к 1 классу

Отправляя ребёнка в школу, все без исключения родители сталкиваются с рядом определенных сложностей. Одним из вопросов, которые ложатся на плечи измученных родителей, это то, что необходимо покупать к школе. Проще говоря, мамам и папам нужно составить список к 1 классу. Надо заметить, что сегодня для каждого учебного заведения формируется свой индивидуальный список покупок. То есть, где-то достаточно купить канцелярию и одежду, а где-то нужны еще и учебники, причём определенных авторов и изданий. Исходя из этого, родители должны заранее определиться со школой и выяснить, какую одежду нужно покупать (а может быть, придется заказать форму всему классу?) и как быть с учебниками.

Если учебники придётся покупать самостоятельно, то не поленитесь узнать точное издательство и автора, вплоть до года последней редакции и оформления обложки. Кроме учебников первокласснику понадобятся дополнительные книги, всевозможные карточки и таблицы. Количество последних может не ограничиваться школьной программой. Обязательно включите их в список к 1 классу, конкретные таблицы лучше выбирать сразу на школьном базаре, так как их ассортимент огромен.

Кроме основных канцелярских принадлежностей, таких как тетради, ручки, линейки, ластик, внесите в список предметы для творчества: альбом, цветные бумагу и картон, пластилин, фломастеры и карандаши, краски и кисти, клей. Как правило, список основных принадлежностей к 1 классу продавцы уже знают наизусть, поэтому если вы что-то забыли, вам подскажут. Не забудьте про удобный пенал, папки для тетрадей и творчества.

Одной из главных покупок для будущего первоклассника является ранец. Он обязательно должен быть с ортопедической спинкой и подходящего размера. Для сменной обуви необходим специальный мешок или сумочка. Что касается одежды, то даже спортивная форма может быть «по уставу», поэтому лучше выяснить подробности на собрании. Если же в школе форма сугубо индивидуальна и вам предоставляется полная свобода в выборе одежды, то предпочтительнее выбрать вещи спокойных цветов, располагающих к учёбе и не отвлекающих. Включите в список покупок брюки, юбку и пару рубашек или блузок для торжественных мероприятий, водолазки, свитера, футболки и джинсы для повседневной носки. Кроссовки и туфли должны быть удобными.

Составляя список, что купить к школе, не включайте в него лишние покупки. Многое может не пригодиться в школе, поэтому лучше докупить позже, чем сразу потратиться на лишнее.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.