12.12.2017     0
 

Как сжечь жир на животе девушке в домашних условиях


как сжечь жир в домашних условиях

К сожалению или к счастью, но небольшой животик есть даже у самых стройных красавиц. Это обусловлено задумкой природы, поскольку с определенного возраста наш организм готов к рождению детей, и готовность эта выражается в высоком содержании гормона эстрогена, приводящему к образованию у женщин жировой ткани. Как сжечь жир на животе девушке в домашних условиях при помощи доступных средств и не навредив своей репродуктивной функции?
Существует много проверенных способов, как убрать лишний жир с той или иной области тела. Самое важное: какой бы способ вы ни выбрали, всегда нужно помнить о двух правилах. Первое – «Мы то, что мы едим» и второе - «В движении - жизнь». То есть не достаточно просто сидеть на диете, также как не достаточно просто ходить в тренажерный зал. Физические нагрузки и правильное питание должны быть неразделимы.

И если занятиями спортом мы, по русскому обычаю, можем долго откладывать, то правильно питаться нужно начинать сегодня и прямо сейчас! На самом деле здесь нет ничего сложного и к этому не нужно долго морально готовиться. Диеты, основанные на здоровом питании, не требует особой силы воли, так как ваш организм всегда сыт. Какую бы диету вы ни выбрали: «Большой завтрак», «Минус 60» или просто брошюру с правильным питанием от диетолога , главное ей следовать. Но при этом, если на празднике вы не сдержались и съели предостаточно лишнего, не расстраивайтесь. На следующий день смело продолжайте.

Но ждать быстрого результата от диеты, которая основана не на голодовке, тоже не следует. Нужного веса быстро достичь не получится, зато потерянные килограммы уйдут на долгое время.

То же самое касается занятий спортом. Для того чтобы результат закрепился, не следует бросать занятия на долгое время. Всегда помните о том, что килограммы, ушедшие быстро, также быстро к вам вернутся, когда вы откажетесь от такого образа жизни. Ни одна девушка не захочет, чтобы ее животик с кубиками (мышцы на руках и ногах), которые она так долго качала, вдруг обвисли. А такое частенько бывает с теми, кто усиленно занимался спортом и резко бросает. Поэтому следите за весом ежедневно. Потери должны быть до 200 г в день, то есть 4-6 кг в месяц.

Сжигаем жир на животе и боках по инструкции

Начинаем правильно питаться и заниматься спортом в умеренных количествах. Кстати, совершенно необязательно ходить для этого в спортивный зал. Как сжечь подкожный жир на животе в домашних условиях без тренажеров? Большинство систем упражнений на устранение лишнего жира внизу живота сводится к тому, что необходимо сочетать силовые и аэробные упражнения.

Еще из курса биологии мы помним, что организм сначала тратит энергию (углеводы), а потом отложенные запасы (жиры), поэтому если вы просто качали пресс по 100 раз в день, то это не даст желаемого результата. Иными словами: вы будете расходовать энергию, потом с приемом пищи ее пополнять, а жиры будут оставаться на том же месте.

Поэтому, выбрать необходимо другую стратегию. Сначала необходимо дать организму общую нагрузку. Можно бегать, плавать, танцевать, кататься на велосипеде, лыжах и коньках. В общем, заниматься тем, что вам больше нравится. Нагрузка может варьироваться от 30 до 60 минут. А далее самое важное. Когда вы начали чувствовать приятную усталость от аэробной нагрузки, самое время заняться низом живота.

В первую очередь необходимо покачать пресс. Но это не единственное упражнение для живота для сжигания жира, поэтому вы можете выбрать еще несколько, понравившихся вам, а далее делать по 20 раз 3 подхода. Если же чувствуете, что можете больше, то со временем нужно увеличить нагрузку. Но нельзя с первого же дня давать большие нагрузки организму, иначе на следующий день от мышечной боли вы просто не сможете встать.

Как сжечь жир на животе и боках одновременно? Пожалуй, это второй по популярности женский вопрос. И это тоже можно объяснить логически. Ведь бока – это второе место после живота, куда наш организм откладывает жиры благодаря эстрогену. И если вы решили привести в порядок не только животик, но и бока, тогда самый простой вариант делать все вместе. То есть после аэробных нагрузок (таких же по длительности), следует проработать не только живот, но и бока. Существует множество упражнений и систем упражнений для устранения жира в этих местах, можно выбрать что-то для себя.

Как сжечь жир с помощью соды

Как же приятно все-таки избавляться от лишнего жира не прилагая усилий. И в этом определенную пользу принесут содовые ванны.

Существует несколько рецептов таких ванн: и с добавлением морской соли, и с использованием эфирных масел. Важно соблюсти несколько правил.

1. В небольшой емкости в горячей воды нужно растворить соду из расчета 1 г на литр воды в ванной. То есть получается примерно 200 г соды на ванну (200л). Получившийся раствор вылить в ванну.

2. Температура воды должна быть 37-39 градусов.

3. Процедура должна длиться 20-25 минут. Соответственно, в течение этого времени необходимо поддерживать температуру воды, однако горячее делать не стоит.

4. Ополаскиваться после процедуры не нужно.

5. После процедуры необходимо завернуться в махровое полотенце или халат и лечь отдыхать, а лучше сразу спать.

6. Такие ванны следует принимать через день, в течение 3 недель. Каждые 2-3 месяца можно повторять курс.

К сожалению, существуют и противопоказания для таких процедур:

  • период беременности и лактации;
  • непереносимость пищевой соды;
  • гипертония;
  • сахарный диабет;
  • хронические заболевания.

Если же вам повезло и все противопоказания вас не касаются, то вы счастливый человек. Ведь такие ванны способствуют не только снижению веса и сжиганию жира, но и снимают мышечное напряжение, очищают и увлажняют кожу, выводят из организма токсины.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.