25.08.2013     0
 

Как сжечь жир на животе мужчине в домашних условиях


как сжечь жир мужчине

«Как сжечь жир на животе мужчине?» - данным вопросом задаются мужчины, обладающие «пивным животом». Хотя, не только от употребления чрезмерного количества пива может вырасти живот, а просто от неправильного образа жизни.

Женщины склонны к полноте от природы, а мужчины нет. Чаще, у мужчин жир откладывается на животе, фигура при этом, остается прежней. Они, как и женщины, озабочены своей внешностью и хотят избавиться от недостатков.

Непривлекательная внешность – одно дело, а вот проблемы со здоровьем не нужны никому. При несвоевременном лечении у мужчин может начаться абдоминальное ожирение, что приведет к неприятным последствиям, таким как гипертонии, сахарному диабету, проблемам с сердечно-сосудистой системой. Жировые отложения накапливаются в брюшной полости, на животе, что чаще всего наблюдается у мужчин.

Попробуем разобраться в том, как сжечь жир на животе в домашних условиях мужчине, и как избежать проблем со здоровьем.

Помните одну простую вещь: занимаясь только физкультурой, сжечь можно калории, а затронуть жировые отложения крайне трудно. Для этого нужно заниматься более 40 минут, и лучше с профессиональным тренером. Поэтому, в домашних условиях, лучше обратить внимание на питание.

Если хотите быстро похудеть и избавиться от жировых отложений, начните контролировать количество употребляемых калорий в день. Ежедневный рацион должен быть не более 2000 ккал. Исключаете жиры и углеводы, но употребляйте витамины, которые жизненно необходимы и незаменимы для организма.

Примерный рацион выбираете себе сами. Только учтите, что в день нужно употребить более 70 г белков, более 50 г жиров, зависит от массы тела. На 1 кг употребить 1 г белка, а жир на 1 кг массы тела употребить 0,7 г. Рассчитывается в чистом виде, то есть белковую пищу примерно 500 г в день, а жирную определяете сами. Резко ограничивать себя в потреблении жира не рекомендуется, растительные жиры хоть и калорийные, но в рационе должны присутствовать обязательно.

Советы в употреблении продуктов, чтобы узнать, как сжечь подкожный жир на животе мужчине.

Из белковой пищи следует включить в рацион рыбу, морепродукты, молочные продукты, творог (все нежирное) и так далее.

Из мясных продуктов исключите свинину, а куриное мясо приветствуется. Можно добавить крольчатину, индейку и говядину. Весь видимый жир нужно срезать.

Кстати, если будете острое чувство голода, выпейте стакан молока, но не обезжиренного. В идеале козьего. Вы сможете подавить аппетит, восполнить энергию, снабдить организм необходимыми микроорганизмами.

Тушеные овощи, запеченные фрукты, или все в свежем виде, поможет поддержать природный баланс и отрегулировать работу кишечника.

От пирожных, тортиков, шоколада (молочного), колбасных изделий, шпротов тоже откажитесь. В них кроме красителей и высокого количества жира ничего нет. А вот дольку горького шоколада съесть можно, поможет поднять настроение. Неважно, мужчина вы или женщина.

Во время похудения желательно использовать чай или кофе без добавления сахара. Если не можете терпеть не сладкий чай, используйте сахарозаменитель. Полезно пить имбирный чай, он полезен и при ожирении. 0,5 ч. л. порошка имбиря залить 200 мл кипятком, настаивать в течение 15 минут. Можно выпить, разделив на 3 части.

Разгрузочные дни не смогут избавить от жировых отложений, но вот очистить организм от токсинов, вполне возможно. В течение дня пить только свежевыжатые соки из фруктов, не забудьте разбавить водой. Проводить раз в неделю.

Из физических упражнений можно посоветовать только бег. Он укрепляет мышцы и полезен для организма. Комплекс упражнений должен подбираться с тренером или с врачом, ориентируясь на ваше самочувствие. Можно заниматься дома самостоятельно, много информации и в СМИ, но результата это вряд ли даст. Никто не сможет проконтролировать ваше дыхание, темп упражнений. В результате ваш живот может увеличиться в объемах, из-за накачанных мышц.

Для начала вас нужно убрать подкожный жир, потом только приступать к упражнениям. Регулярные занятия помогут подкачать пресс, и добиться идеального тела.

Как накачать рельефный пресс, как сжечь жир на животе, вы теперь знаете. Спортсмены, улыбающиеся с экрана, добивались красивого тела долго и упорно. Накаченное и красивое тело – результат ежедневных физических нагрузок и правильного питания.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.