26.08.2013     0
 

Когда будет день учителя в 2017 году, какого числа


день учителя

Вот и приближается золотая красавица осень. В листве постепенно появляются пестрые краски, предвестники сентября, а рябина украсила себя огненно-красными сочными горькими ягодами, которые так нравятся шумным птицам, с утра звенящим под окном на все лады. Солнце, уже не такое горячее, согревает Землю своими теплыми лучами, навевая романтичное настроение и светлые воспоминания детства. Детские годы – школьные годы. Первая учительница, дорогие сердцу друзья, незабываемое время, пора надежд и мечты, беззаботных дней и абсолютного счастья. И быстро промелькнет мысль, а когда день учителя 2017 в России?

Сегодня ведут учителя своих воспитанников по дороге жизни, тропинке знаний, не жалея ни времени своего, ни здоровья, стараясь к каждой душе найти особый подход. Кто-то из учеников является ранимой натурой, и его необходимо постоянно поддерживать, настраивать на победу, и он, поверив словам учителя, поднимет взгляд, расправит плечи и пойдет смелым, бодрым шагом, поднимаясь на гору успехов. А кого-то правильней иногда журить, чтобы проскальзывающие время от времени недобрые задатки не развились в могучий дуб, рядом с которым не растет трава, и не поют соловьи. Непросто понять другого человека, а когда нужно стать второй матерью для нескольких классов – это тем более нелегкое дело, требующее духовных и физических сил. И силы эти наши дорогие преподаватели отдают до последней капли, полностью, не оставляя для себя ничего, живя мыслями о своих воспитанниках, чьи судьбы потом наблюдают с большим интересом, встречая на пороге школы детей и внуков бывших ее учеников. А они каждый год приходят с цветами в профессиональный праздник школы, поэтому, конечно, помнят, когда будет день учителя в 2017 году.

В этот замечательный день лица людей, посвятивших себя несению добра в детские души, расцветают от улыбок и радости. Для них самым главным в этот праздник становятся не подарки, хотя их они потом берегут долгие годы, как драгоценную память. Но более важное - это внимание и искренность пришедших гостей, повзрослевших, изменившихся внешне, но оставшихся теми же детьми в сердце, озорными и жизнерадостными, как и прежде..

Многие люди задаются вопросом: скоро день учителя в 2017 году, какого числа будет отмечаться он? Ведь так хочется не опоздать и поблагодарить любимых учителей за все, что они дали в свое время, за то, что они дают уже нашим детям.

С 1994 года этот праздник отмечается 5 октября неизменно, с цветами и воспоминаниями, душевными разговорами и песнями.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.