28.08.2013     0
 

Когда каникулы у первоклассников 2013-2014 года


каникулы у первоклассников

Каждый ребенок, который учится в школе, с нетерпением ждет каникул, ведь это время, когда наконец-то можно отдохнуть, не просыпаться рано утром и не идти в школу. И несмотря на то, что каникулы приходятся обычно на одно и то же время, все же, в зависимости от различных ситуаций, они могут сдвигаться на несколько дней, поэтому стоит уточнить, как будут проходить каникулы учебном году 2013-2014. Особенно эта информация будет интересна родителям первоклассников, которые очень волнуются о здоровье своих детей. Для первоклашек в этом учебном году, впрочем как и всегда, выделяются дополнительные каникулы зимой.

Итак, когда каникулы у первоклассников 2013-2014 года? Сначала стоит упомянуть о дне знаний, который в 2013 году, согласно приказу департамента образования, наступит второго сентября, так как первое сентября в этом году пришлось на воскресенье. Но представители департамента заявили, что при необходимости, руководители школ в некоторых регионах день знаний могут провести первого сентября. Таким образом, в России в этом году день знаний может проходить два дня подряд.

Первые каникулы - осенние - запланированы на период со второго октября по девятое октября, и протяженность их составит, соответственно, восемь дней. Следующие каникулы - зимние, и начнутся они с двадцать восьмого декабря, а закончатся - двенадцатого января. Протяженность зимних каникул в этом году составит пятнадцать дней. Весенние каникулы, как и зимние, будут длиться восемь дней. Начнутся они двадцать четвертого марта, а закончатся тридцать первого марта. Так же не стоит забывать о самых больших каникулах - летние каникулы начнутся двадцать четвертого или двадцать пятого мая (в разных школах могут отличатся дата, в зависимости от того, насколько рассчитана программа обучения в отдельно взятой школе, а также с поправками на праздники и выходные дни).

Остался последний вопрос - когда каникулы у первоклассников в 2013-2014 годах? Так как учащиеся первых классов получают дополнительные каникулы, отдыхать они будут еще неделю - с десятого февраля, по шестнадцатое февраля 2014 года.

Каникулы у школьников рассчитываются таким образом - восемь дней осенью, восемь дней весной, от пятнадцати до двадцати дней - зимой, и девяносто пять дней - летом. Обычно начало каникул приходятся на начало учебной недели, для того, чтобы иметь возможность более удобно рассчитывать их, но в зависимости от разных факторов, учебной нагрузки и праздников, могут быть перенесены. Решение о конкретном времени начала и окончания каникул принимается непосредственно руководством школы.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.