15.09.2013     1
 

Что подарить на день учителя 2017


Что подарить на день учителя 2017

Кажется, только вчера заливистой трелью звенели в школах первые звонки, но вот уже многие ученики задумываются о том, что подарить на день учителя в 2017 году? И это правильно. Если вы хотите, чтобы подарок доставил радость любимому учителю, позаботиться о его приобретении или изготовлении следует заранее. Предлагаем несколько идей подарков учителям.

Классному руководителю, особенно в выпускном классе, можно подарить сувенир с изображением всего класса или его отдельных представителей. Это может быть кружка, плакат, фоторамка с веселой фотографией, диск с видеоприветами и пожеланиями всех учеников класса или фотоколлаж, изготовленный общими усилиями и напоминающий о самых интересных моментах школьной жизни. Педагог, для которого вы, несмотря на все проказы, являетесь любимцами, будет рад такому памятному подарку.

Для учителя-предметника можно подобрать презент, связанный с любимой профессией:

  • учителю литературы — диск с экранизацией какого-нибудь произведения, которое вам предстоит изучать;
  • историку — книгу о выдающейся исторической личности или эпохе;
  • учителю рисования — фолиант с репродукциями знаменитых полотен;
  • трудовику — набор отверток или другой инструмент, которому всегда найдется применение.

Другой вариант полезного профессионального подарка на День учителя — подписка на специальный журнал или газету (только разведайте сначала, не получает ли уже ваш математик журнал «Математика в школе»?). Более дешевый и продвинутый вариант — пойти в магазин учебных пособий и попросить продавца помочь вам подобрать диск, полезный для учителя химии или физики. Иногда для этого потребуется назвать авторов учебника, по которому вы занимаетесь.

Если у учителя есть хобби, можно подобрать соответствующий подарок. Постарайтесь заранее узнать, чем увлечен педагог в свободное от работы время: холит свой автомобиль, ездит на выставки с любимой собакой, разводит орхидеи, занимается бисероплетением или вышивает картины? Вооружившись этими знаниями, вы без особого труда подберете подарок «в тему».

Задумываясь о том, что подарить на день учителя 2017, постарайтесь не обойти вниманием ни одного педагога. Пусть даже большинство преподавателей получит скромную хризантему и открытку. Можно также силами талантливых ребят всей параллели подготовить небольшой концерт для педколлектива. Этот сюрприз не оставит равнодушным ни одно учительское сердце.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Антонина:

    Мы дарили в прошлом году книгу «шантарам». Помню, очень популярная она была.
    В 2013 году будем дарить сертификат на какое-то развлечение на выбор: дайвинг, конная прогулка, полет на параплане. Надеемся, понравится))

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.