26.09.2013     0
 

Осенние поделки из шишек своими руками для детского сада


поделка из шишки

Осень - щедрое на подарки время года. Стоит только однажды не спеша пройтись по осеннему парку или даже городской аллее, прошуршать ногами по опавшей листве, подбросить охапку разноцветных листочков над головой, окунуться в радужный листопад и вы полюбите это время года. А если присмотреться повнимательней, то кроме ажура листвы можно заметить под ногами еще кучу любопытных вещей. Вот лежит сучок похожий на цаплю, а тут из коры сосны выглянула любопытная мордочка лисенка. А это что? Еж? Нет конечно, это просто шишка, но как похоже на маленького забавного труженика леса.

Давайте подберем эту шишку. Ну просто невозможно пройти мимо такого сокровища. А заодно захватим и еще десяток ее подружек и не забудем сорвать с веточки еще не опавшие плотные шишечки. Нам все пригодится.

Осенние поделки из шишек своими руками могут принести малышу немало радостных моментов, если рядом заботливые мамины руки или фантазия старшего брата.

Итак, запасаемся клеем, ярким пластилином и начинаем творить. Где там наша шишка-ежик? Добавляем недостающий носик и глазки – и вот готов ежонок. А если взять и на тельце из пластилина прикрепить несколько маленьких шишечек, то получится зверек побольше, наверное, папа-еж.

К следующей шишке приделываем хвостик и крылышки из семян клена, ножки из тоненьких прутиков, клюв из пластилина и готова сказочная жар-птица.

А если к телу из самой красивой шишки приделать плавники, выпученные глаза и шикарный волнистый хвост, то появляется, готовая выполнять заветные желания, Золотая рыбка.

Приготовим поделки из шишек своими руками для детского сада и отнесем их утром воспитателю. Наверное, она уже дала задание сделать поделки из природного материала на тему осень для выставки и будет очень рада каждой фигурке.

Поделки из шишек на тему осень могут получиться довольно оригинальными. Чуть-чуть фантазии, пара взмахов руки и вот уже старичок лесовичок опирается на свой посох, а если к шишке приделать длинную гибкую шею с клювом, из фольги добавить блестящую гладь озера, то перед нами проплывет с царственной осанкой лебедь. Тельце и хвост из пары шишек, забавная мордашка, ушки с кисточками - и шустрая белочка выглянет из своего дупла.

Позвольте своему малышу безграничную свободу для полета творческой мысли. Пусть он сделает не понятного вам динозавра, дракона или пришельца из космоса. Пусть немного испачкает ладошки или письменный стол, а вам придется отскребать клей и собирать рассыпанные чешуйки от шишек. Радостный блеск в глазах маленького волшебника, сотворившего свое первое чудо, будет вам наградой.

Лев из шишки

осенняя поделка из шишки

детская поделка из шишки

поделка из шишки для детского сада


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.