28.09.2013     0
 

Вязаные пальто для девочек спицами, крючком, из травки — фото и выкройка


вязаное пальто для девочки фотоРешаясь связать пальто ребенку крючком или спицами, вы должны понимать, что на зиму в нем будет холодно, а востребованным оно будет весной, когда солнышко пригрело, но еще не очень тепло. И ранней осенью. Еще следует учесть, что во время дождя такое изделие быстро промокнет, и у вашей малышки есть все шансы простудиться.

В любом случае вязаные пальто для девочек, фото представлены в нашем материале, будут смотреться эффектно и нарядно, но в этой верхней одежде будет менее тепло, нежели в детской дубленке или пальто с тефлоновым наполнителем или холлофайбером. Также настройтесь на кропотливый труд. Подберите заранее узоры, которые вам по вкусу.
К выбору пряжи стоит отнестись со всей ответственностью. Лучше остановиться на 100 % шерсти, так как пряжа типа альпаки, мохера, ангоры со временем будут кошлатиться. Ведь хочется подольше налюбоваться результатом своего труда.

Цвет пряжи тоже играет важную роль. Нарядно и более выразительно смотрятся изделия со светлой пряжей, но если девочка крупная, это будет только подчеркиваться. Тогда лучше остановиться на однотонной пряже бирюзового, фиолетового, розового, кофейного цветов. При выборе пряжи меланжевого цвета теряется выразительность самого узора. В таком цвете хорошо смотрятся «жемчужный» узор, но удовольствия от вязания нет никакого.
Расход пряжи тоже приличный ‒ 650-750 г (в зависимости от выбранного узора и возраста девочки).

Перед тем как начать вязать сделайте выкройку с учетом фигуры девочки. По мнению автора, лучше отдать предпочтение расклешенным и приталенным моделям, так как изделия прямого силуэта смотрятся мешковато. Помните, что для девочки красота важна настолько, как и для взрослой женщины.
Типичную выкройку модели можно взять у нас. Ее можно усовершенствовать с учетом фигуры вашего ребенка.

Выкройка пальто для девочки

По мере продвижения вязания, прикладывайте свое полотно к сделанному лекалу. Чтобы не увлечься.

Вашему вниманию представлены модели, которые очень понравились автору. Но вы смело можете воплощать свою мечту.

Вязаные пальто для девочек спицами лучше смотрятся с рельефным узором, в стиле ирландских мотивов. Такая вязка держит форму изделия и эффектно смотрится. Шедевром пальто, связанным для девочки спицами, можно заслужено считать модель „Элизабетˮ Ральфа Лорена.
Для выполнения этой модели использовались рельефные узоры из кос и жгутов.
Раппорт использованных узоров вы можете найти ниже.
Модель пальто нравится абсолютно всем, но требует опыта и терпения.

модель Элизабет

раппорт

раппорт

раппорт

Примечания:

примечания к раппорту

Вязаные пальто для девочек крючком лучше выполнить из отдельных фрагментов, оно дольше не потеряет форму. Но если вы остановили свой выбор на модели из цельного полотна, вот некоторые основные узоры, которые при этом используются.

вязаное пальто для девочки

раппорт

раппорт

Условные обозначения:

условные обозначения

Вот еще одно пальто с веселым рисунком, выполненное узором и дополненное аппликациями на зоологическую тематику. Совсем легенькое. Вместо зверушек можно связать в технике ирландского кружева всевозможные цветочки.

красивое детское пальто

раппорт

детали детского пальто

Весело смотрятся вязаные пальто для девочек из травки. Причем ярких, однотонных расцветок, например, желтой салатовой. Собственно, пряжа «травка» ‒ это фантазийная, пушистая нить. Поэтому и «травка». По своей фактуре нить синтетическая, то есть в носке хорошая, но менее теплая, чем пряжа из натуральных волокон. Вязать изделие из таких ниток тоже дело непростое.

детское пальто из травки

Из-за декоративности самой пряжи, с выбором узора можно не усложнять себе жизнь.
Лучше использовать „травкуˮ на основе полиамида. Изделия из нее получаются более нежными, мягкими и приятными на ощупь.
И последнее ‒ подкладка. В качестве подкладки лучше использовать стеганный синтепон, либо по цвету пряжи флис.
Вдохновения и терпения! Чтобы результат превзошел все ваши ожидания.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.