30.09.2013     0
 

Осенние поделки из листьев своими руками на тему осень


осенние поделки из листьев фотоВот и наступила осень, которая принесла нам немало своих подарков. Она пришла к нам с яблоками, грушами, спелыми тыквами, патиссонами, грибами и орехами. И, согласитесь, вряд ли найдется человек, который бы не восхищался осенними деревьями, ведь они просто поражают своей красотой.

В большинстве школ и детских садов в это замечательное время года проводятся конкурсы на лучшую поделку из природного материала на тему осень. Многие родители не понимают, что же можно смастерить оригинального из природного материала, а кто-то, не забивая себе голову, втыкает спички в купленный картофель и отправляет свое чадо в школу с готовым «ежиком», которых обычно на выставках видимо-невидимо. Но чем старше ребенок, тем он самостоятельнее, и сам найдет в книгах понравившуюся поделку и смастерит ее, а быть может и придумает что-нибудь сам.

Аппликации из листьев

жираф из листьев

Если, например, у городских жителей может возникнуть проблема с корнеплодами и овощами, в основном за неимением грядок, то уж осенние поделки своими руками из листьев доступны каждому. Отправившись в городской парк вы и прогуляетесь, что, полезно для здоровья, и листьев наберете. Казалось бы, обычный оранжевый лист, но как он может преобразиться в умелых руках. Из простого кленового листка можно сложить розу, просто свернув его определенным образом и перевязав ниткой. С малышами сделать это трудно, но все-таки возможно. Самыми разнообразными могут быть и поделки из листьев для детского сада. Родители могут вырезать из корнеплода вазу и вставить в него большой букет из листьев, собранных малышом на прогулке.

Осенний букет из листьев

сова из листьев

А можно проявить больше фантазии и сделать самую настоящую осеннюю полянку, смастерив из листьев и шишек человечков, а маленькие дети с удовольствием ежику из шишки приделают пластилиновые лапки. Если проявить совсем немного фантазии, то можно легко увидеть в сосновой шишке домового, а в еловой – крокодила. Главное, не бойтесь предоставить детям свободу фантазии. Зачастую маленькие дети смогут увидеть очевидное там, где взрослый человек просто голову сломает. Дети старшей группы могут самостоятельно вырезать из бумаги вазу и сделать аппликацию на белом картоне, используя те же листья. Не забывайте, что поделки из листьев своими руками на тему осень, могут очень понравиться вашим детям и благоприятно повлиять на их эстетическое воспитание и развитие мелкой моторики рук.

Осенние поделки из листьев

птичка из листьев


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.