30.09.2013     0
 

Женские свитеры из вискозы


свитер из вискозыКогда теплые летние деньки оказываются позади, каждая модница раскрывает свой шкаф и окидывает критическим взглядом зимние вещи. С почти стопроцентной уверенностью можно сказать, что большинство из нас решают пополнить гардероб парой-тройкой новых джемперов, свитеров или кардиганов. Однако далеко не каждый имеет возможность приобретать одежду по высоким ценам из натуральных материалов, но отчаиваться не следует: ведь существует отличный, проверенный временем вариант – женские свитеры из вискозы.

Вискоза – материал по-своему уникальный, потому как, являясь по сути синтетическим, он считается одним из самых натуральных среди себе подобных. Вискозная ткань изготавливается из целлюлозы, а по своим свойствам схожа с хлопком. Вискоза легкая, не накапливает статическое электричество, приятна на ощупь. Изобретенная еще в XIX веке она по сей день является одним из самых ходовых материалов. Часто производители дополняют состав вискозы различными дополнительными веществами, позволяющими продлить срок служения материала. По соотношению цена-качество, женские свитеры из вискозы являются оптимальным вариантом. За доступные деньги покупательница получает легкую, «дышащую», но при этом теплую вещь, которая может прослужить ни один год.

свитеры из вискозы

Как правило, изготавливая недорогие и практичные изделия из вискозы, производители отдают предпочтение универсальному, а не вычурному дизайну. Это залог того, что приобретенная одежда никогда не выйдет из моды. Можно сказать, что женские свитеры из вискозы – вещь базовая. Они одинаково хорошо смотрятся с элегантными юбками, строгими брюками или свободными джинсами. Легкая, мягкая ткань прекрасно смотрится на любой фигуре, подчеркивая достоинства и скрадывая недостатки. К тому же простой дизайн позволяет делать образ незабываемым, дополняя его любыми аксессуарами.

свитер из вискозы

Однако при покупке вискозных свитеров стоит помнить, что, как и любая другая вещь, она требует должного ухода. Во-первых, вискоза хорошо переносит только деликатную стирку. Можно стирать изделия руками, или же в стиральной машине, настроив нужный режим. Во-вторых, сушить одежду стоит в расправленном виде, чтобы она не растянулась, а гладить – с изнанки. Одним словом, уход за вискозными свитерами не требует каких-то экстраординарных усилий, и, соблюдая эти несложные принципы, вы позволите вашим вещам радовать вас долгое время.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.