30.09.2013     0
 

Вязаные зимние шапки для женщин


вязаная шапкаТрадиционно считается, что зимой намного труднее выглядеть стильно и элегантно, чем в теплое время года. Естественно, не все могут позволить себе многообразие теплой верхней одежды. Но для того и существуют аксессуары - шарфы, шапки, перчатки, муфты и варежки. Вязаные шапки 2014-2015 являются просто палочкой выручалочкой для тех, кто стремится к разнообразию своего зимнего гардероба.

Неоспоримым преимуществом вязаной шапки является ее относительная дешевизна, поэтому нет необходимости ограничиваться одной-двумя на сезон: любая девушка может позволить себе десяток оригинальных шапочек разных стилей и расцветок, вносящих новые нотки в повседневный образ. А многочисленные орнаменты и декоративные детали смогут удовлетворить самый взыскательный вкус.

Вязаная зимняя шапка с цветком

модная вязаная женская шапка

Однако, при подборе вязаной шапки следует учитывать тип своей внешности. Вязаные зимние шапки для женщин доступны во всем многообразии цветовой гаммы. Но как бы ни хотелось рыжеволосой девушке примерить на себя образ красной шапочки, в зимний период ей лучше воздержаться от красного и его оттенков. Зеленый, синий и серый будут смотреться намного эффектней. Брюнеткам замечательно подойдут вязаные шапки контрастных цветов и орнаментов - черного и белого, например. Прекрасно смотрятся на темненьких девушках и шапки насыщенных оттенков фиолетового, малинового, пурпурного и бирюзового. Зимние аксессуары светлых пастельных тонов подчеркнут нежность и утонченность светлокожих блондинок.

Вязаная шапка с помпонами для девушек

Если говорить о моделях, вязаные зимние шапки для женщин могут быть с помпоном, козырьком, кисточками, ушками, отверстием для косы или "хвостика", с жаккардовым узором, шапки-капюшоны, шапки-шарфы, шапки-шарфы... Всех и не перечислишь. Многим нравятся зимние аксессуары в скандинавском стиле. Любительницы ручной вязки смогут выбрать нитки любой толщины и текстуры. Отлично зарекомендовала себя шерстяная нить с акриловыми или вискозными добавками. Такая шапка не растянется так, как изделие из чистой шерсти, и прослужит намного дольше. Популярными также являются хлопковые, льняные и хлопчатобумажные нитки.

Вязаная зимняя шапка с помпонами и ушками

молодежная женская шапка

Если элегантная зимняя шапочка еще не стала непременным атрибутом вашего гардероба, самое время задуматься о ее приобретении. Ждать холодов осталось совсем недолго! Пусть в этом сезоне теплая и привлекательная вязаная шапка будет вашим решительным ответом зимним морозам.

Женская вязаная шапка


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.