01.10.2013     0
 

Уход за вещами новорожденного


стирка вещей новорожденного

Когда на свет появляется долгожданный первенец, молодые родители сталкиваются с рядом вопросов по уходу за ним. И стоят эти вопросы наиболее остро в тех семьях, где рядом нет никого из старшего поколения, чтобы помочь советом. Если это ваш случай, обратите внимание на рекомендации, приведенные ниже.

Чем и как стирать одежду малыша?

В этом вопросе существует несколько правил, соблюдение которых обезопасит малыша и не создаст дополнительных проблем родителям.

  1. В первые месяцы жизни ребенка стирать его вещички следует только раствором детского мыла. Для этого можно завести специальную терку и периодически пополнять запас стружки.
  2. К концу второго месяца можно переходить на детские стиральные порошки. Они безопасны, поскольку изготавливаются на основе детского мыла.
  3. Вещички следует замачивать в растворе детского мыла сразу после использования и стирать отдельно от остального белья.
  4. Детское белье требуется хорошо полоскать, меняя воду не менее 2 раз. После двух стирок на третий раз – кипятить.
  5. Гладить детские вещи надо каждый раз с двух сторон. Это будет дополнительной гарантией их максимальной стерильности.

Руками или в машинке?

Если в доме имеется современная технологичная стиральная машина, то, разумеется, можно обрабатывать детские вещи сразу в ней, соблюдая выше оговоренные правила. Есть только один нюанс, связанный с первой стиркой. Имеется в виду новая одежда.

Еще до того, как малыш наденет их в первый раз, вещички требуется ополоснуть в мыльном растворе руками во избежание деформации. В дальнейшем можно стирать в машине при деликатном режиме.

Важно следить, чтобы температура была не ниже 70-90 градусов. Если имеется опция парообработки, обязательно пользоваться. После такой стирки можно детские вещи не гладить. Это сэкономит время мамочки.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.