01.10.2013     0
 

Вязаные зимние шапки для мужчин


вязаная мужская шапкаВот уже несколько лет с подиумов не сходит мода на вязаные вещи, в том числе и на головные уборы. Первенство по количеству вязаных вещей в гардеробе, безусловно, принадлежит прекрасной половине общества, но в магазинах появились и не менее стильные вязаные зимние шапки для мужчин — фавориты модного сезона 2015-2016 гг.

Современные мужчины тоже хотят быть модными. Количество моделей разнообразных вязаных шапок для мужской части населения постоянно растет, и шапочный ряд уже приятно удивляет своим разнообразием. Благодаря этому, у вязаной моды появилось немало поклонников и в сильных рядах человечества.

Стильные и интересные шапки, выполненные в виде оригинального кепи, теплой шапки-чулка или элегантного мужского берета, без труда найдут себе хозяина. А богатая цветовая гамма – от ярких и жизнеутверждающих расцветок, до благородных и приглушенных тонов заставит порадоваться любого привереду.

Модная вязаная зимняя мужская шапка

Как правило, при изготовлении вязаных зимних шапок для мужчин используются плотные и основательные вязки. Это косы, ромбы и иные рельефные переплетения, резинка, а также всевозможные комбинации рисунков на основе лицевой и изнаночной глади. Эти вязки придают вещи необходимую плотность, позволяют хорошо сидеть во время носки.

Хорошее облегание модели в момент ее эксплуатации придают дополнительный комфорт, тепло и ощущение защищенности. Ведь такие шапки носят не только при неспешных прогулках по городу, но и надевают во время занятий спортом.

Если призадуматься, для изготовления мужской шапки, пожалуй, уместна любая вязка. Вязаные зимние шапки для женщин окончательно захватили лишь воздушный ажур для подчеркивания исключительной женственности своих моделей, а все иные узоры и орнаменты уже давно используются и в мужской моде.

В последнее время среди современных мужчин хороший отзыв получили вязаные шапочки с геометрическим орнаментом, выполненные путем сочетания в вязке пряжи различных цветов. Джентльмены отдают предпочтение как простым шапкам в лаконичном стиле, так и шапочкам с рябью или полосками в различной цветовой гамме и, более сложными в исполнении, узорами в норвежском стиле. Среди молодежи также популярны вязаные зимние шапки для мужчин с разнообразными принтами, аппликациями, теми или иными логотипами.

вязаная зимняя мужская шапка

Классическими цветами головных уборов, подходящими большинству мужчин, являются оттенки земли и неба – это синий, коричневый, белый и зеленый цвета. Молодые модники и спортсмены могут выбрать себе головные уборы в более необычайной цветовой гамме и экзотических кислотных тонах.

Но не только мода диктует современным людям их предпочтения. С помощью правильно выбранного цвета и фасона зимней вязаной шапки можно зрительно скорректировать несовершенную форму лица и придать ему дополнительную выразительность. А также без особого труда подчеркнуть свой стиль, внешнюю привлекательность и индивидуальность образа. Поэтому зимние вязаные шапки как элемент практичного и современного гардероба прочно утвердились в одежде мужчин всех возрастов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.