03.10.2013     0
 

Пуховики из экокожи (кожзаменителя)


пуховикПри покупке пуховика из экокожи, возникает вопрос - что это за материал? На самом деле это всем ранее известный кожзаменитель (дерматин) только в современной трактовке. Экокожа — искусственный материал, имеющий сходство с натуральной кожей, а в некоторых случаях ее превосходящий. Несомненно, многие женщины мечтают купить одежду из натуральной кожи, но из-за высокой цены не каждая может себе это позволить. Поэтому среди женщин пользуются популярностью пуховики из экокожи, которые стоят гораздо дешевле кожаных. В сети магазинов Снежная королева купить пуховик можно за 17 990 р. Скажете дорого? Идите на распродажи, там неплохой пуховичок стоит от 2 500 р. Причем в ассортименте представлены самые разнообразные модели на любой вкус и цвет. Прежде чем пугаться такому большому разрыву цен, следует разобраться в качестве предлагаемых к продаже пуховиков и материала, из которого они сделаны.

Многие считают искусственную кожу непрочной. Однако это ошибочное мнение. Технические возможности для производства качественных изделий из кожзама есть. Главное чтобы производитель не экономил на сырье, и пуховик не был сшит где-нибудь в подвале «кустарным» способом. В остальном, судя по характеристикам, этот материал способен обеспечить максимальный комфорт. Сегодня искусственная кожа представляет собой воздухопроницаемый и водоотталкивающий материал. Тем самым пуховик защитит от дождя, холода и ветра, будет легким в носке. Примерив пуховик, женщина сразу же ощутит его легкость и в то же время тепло. Пуховик из экокожи - хорошая альтернатива более дорогим моделям, такой пуховик можно носить каждый день и в любую погоду.

Что касается прочности и ухода - это уже другая тема, которую нужно изучить отдельно. Прочность пуховика в первую очередь будет зависеть от техники производства и его изготовителя — доверяйте только проверенным брендам! Несмотря на все положительные характеристики экокожи, все-таки имеются недостатки - в случае сильного мороза пуховик хуже сохраняет тепло. Особенного ухода он не требует, если имеются загрязнения - их можно очистить при помощи смоченной в воде тряпочки. При сильных загрязнениях стирка недопустима, необходимо довериться услугам химчистки. Если вы попали под дождь, сушите пуховик вдали от нагревательных приборов. Покупая вещи, изготовленные из искусственных тканей, вы делаете свой вклад в сохранение живой природы.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.